вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Председатель Совета директоров ЧТПЗ А.Федоров озвучил производственные итоги 2015 года на совещании с губернатором Б.Дубровским

16 Декабря 2015
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ЧТПЗ Александром Федоровым и генеральным директором компании Александром Грубманом, посвященную итогам работы Челябинского трубопрокатного завода в 2015 году. В рамках встречи были озвучены предварительные производственные итоги 2015 года и прогнозы на следующий.

– Есть понимание, что планы на 2015 год Челябинский трубопрокатный завод полностью выполнит. В этом году ЧТПЗ принял участие в поставках труб большого диаметра под такие масштабные инфраструктурные проекты, как "Сила Сибири", "Южный коридор", "Бованенково-Ухта", а также для ремонтно-эксплуатационных нужд действующих трубопроводов, – отметил А. Федоров. – В целом по группе ЧТПЗ по итогам года мы планируем выйти на заявленные объемы в 2 млн тонн труб, что сопоставимо с итогами рекордного за постсоветский период 2014 года. В 2015 году мы выплатили в региональный бюджет порядка 4 млрд рублей налоговых отчислений. Среды крупных событий минувшего года – реализация совместного проекта ЧТПЗ и РОСНАНО, завершение строительства завода по выпуску штампосварных деталей трубопроводов "ЭТЕРНО". Это – новые современные рабочие места и новые перспективные заказы.

Губернатор положительно оценил ситуацию на предприятии.

– Впечатляющие результаты! Будем надеяться, что следующий год станет не менее успешным, – резюмировал Борис Дубровский.

На совещании председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров обозначил также основные направления деятельности компании на 2016 год. В частности, белые металлурги планируют принять участие в поставках труб для крупнейших проектов нефтегазового сектора – "Ухта-Торжок", "Грязовец-Выборг", "Сила Сибири", "Средняя Азия-Китай, 4 нитка" и Nord Stream. В сфере социальной политики и благотворительности ЧТПЗ продолжит занимать активную позицию и выполнять все ранее взятые на себя обязательства.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО "Челябинский трубопрокатный завод"

Метки ЧТПЗ РОСНАНО Александр Федоров Борис Дубровский Александр Грубман Этерно ЧТПЗ и РОСНАНО

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)