вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Уралхиммаш» успешно отгрузил партию контейнеров-цистерн

11 Декабря 2015
Заказчиком выступила ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания». В ее адрес завод поставил 20 комплектов контейнеров-цистерн МА-25.2.

Оборудование предназначено для безопасной мультимодальной (железнодорожным, автомобильным, речным и морским транспортом) перевозки сжиженных углеводородных газов. Температурный диапазон эксплуатации контейнера-цистерны от минус 50 до плюс 50°С, масса одного контейнера-цистерны почти 7 тонн. Длина изделия 6 метров, внутренний диаметр 2,3 метра, рабочее давление 2,12 МПа. Контейнер-цистерна по массе и габаритам соответствует требованиям стандарта ISO 668:1995.

Завод «Уралхиммаш» успешно прошел освидетельствование Российского Морского Регистра Судоходства и поставляет контейнера-цистерны с сертификатами РМРС.

Справка:

Производство серийной продукции – контейнеров-цистерн АО «Уралхиммаш» было освоено в 2010 году. С тех пор для различных заказчиков было изготовлено более 1500 комплектов.

АО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

В мае 2011 г. на предприятии прошел ресертификационный аудит, который подтвердил соответствие Системы менеджмента качества предприятия требованиям ISO 9001. По итогам аудита АО «Уралхиммаш» рекомендовано к продлению сертификата ISO 9001 версии 2008 года сроком на три года.

АО «Уралхиммаш» имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо «U»). В апреле 2011г. АО «Уралхиммаш» успешно прошло аудит на расширение области сертификации по коду ASME (Секция VIII Раздел 2 Клеймо «U2»). Стратегическим партнером АО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.

По итогам экспертизы финансового и экономического состояния в Уральской торгово-промышленной палате АО «Уралхиммаш» внесено в негосударственный Реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надёжности как партнёров для предпринимательской деятельности в России и за рубежом.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Уралхиммаш»

Метки Уралхиммаш Якутская топливно-энергетическая компания ISO 668:1995.

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)