вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Руководство ГУП «ТЭК СПб» осмотрело цех аварийно-восстановительных работ

11 Декабря 2015
Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров проверил условия труда ремонтных бригад, устраняющих самые сложные дефекты на теплосетях.

Визит Игоря Фёдорова в цех аварийно-восстановительных работ (ЦАВР) Филиала тепловых сетей прошел в рамках подготовки предприятия к работе в новогодние праздники. Соответствующее распоряжение на ГорМВК 3 декабря 2015 года дал вице-губернатор Игорь Албин, который попросил организации инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства как следует подготовиться к предстоящим праздникам.

Помещения ЦАВР на Братской, 5 вместе с Игорем Фёдоровым осмотрели главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Иван Репин, директор ФТС Михаил Комасов и начальник ЦАВР Евгений Комков.

В ЦАВР руководство предприятия отправилось не случайно – именно этот цех ФТС сотрудники предприятия неофициально называют «спецназом ГУП «ТЭК СПб». 12 ремонтных бригад, работающие здесь посменно, устраняют самые сложные дефекты, возникающие на магистральных трубопроводах большого диаметра. В одну смену обычно дежурят три бригады, по 7 человек каждая – 3 сварщика, 3 слесаря и сменный мастер. Средний возраст сотрудников – 50 лет, поэтому штат ЦАВРа, как никто другой, нуждается в молодых слесарях и сварщиках.

- Я приехал, чтобы узнать, чем живет коллектив, на котором держится безопасное обеспечение Петербурга теплом и горячей водой, - пояснил Игорь Фёдоров. - И мне важно, чтобы вы, Евгений Александрович, знали, что всегда можете обратиться ко мне за помощью. Ваша работа очень важна для города, особенно в преддверии новогодних праздников.

Игорь Фёдоров подчеркнул, что на сегодня с эксплуатацией сетей в ГУП «ТЭК СПб» проблем нет.

- Когда происходит технологическое нарушение на тепловых сетях, ремонтные бригады выходят и уверенно выполняют свою работу. Но с учетом невысоких зарплат у слесарей, сварщиков и мастеров, очень важно, чтобы они были довольны условиями труда, - пояснил Игорь Фёдоров. - Люди, которые оперативно реагируют на дефекты и возвращают в дома тепло, должны быть уверены в своем будущем, в своей стабильной зарплате (средняя зарплата по подразделению составляет около 55 тысяч рублей, - прим. авт.), которая будет индексироваться. Также нужно развивать преемственность поколений.

Директор ФТС Михаил Комасов подробно рассказал Игорю Фёдорову о том, по какому принципу распределяются работы среди ремонтных бригад ЦАВР и районных бригад ФТС, кто координирует процесс передачи информации по устранению дефектов и как осуществляется подача аварийной техники из филиала ПОСММ.

Затем начальник ЦАВР Евгений Комков провел подробную экскурсию по помещениям цеха. Руководители ГУП «ТЭК СПб» осмотрели класс гражданской обороны, где проводятся совещания и инструктажи для сотрудников.

Игорь Фёдоров отметил, что здание дореволюционной постройки находится в очень хорошем состоянии - все помещения отремонтированы, установлены стеклопакеты. Комнаты, где бригады могут принять душ после работы, также находятся в хорошем состоянии. Вообще чистота помещений ЦАВРа не вызвала нареканий у руководства предприятия.

Досуг ремонтных бригад также продуман – в здании имеется теннисный стол и в каждой комнате отдыха по телевизору. Правда, Игорь Фёдоров попросил обновить в комнатах отдыха кровати, тумбочки и шкафы.

- Очень важно, чтобы люди после тяжелой работы имели возможность отдохнуть, согреться и поесть, - констатировал гендиректор.

Игорь Фёдоров интересовался каждой бытовой мелочью – обеспечением горячей водой, теплом, возможностью обогреться и попить чай, наличием сушилки и спецодежды, кстати, проблем с последней у бригад нет.

- Я очень заинтересован, чтобы вы и ваши люди нормально работали и были всем обеспечены, потому что именно от них зависит бесперебойное обеспечение города теплом, - обратился Игорь Фёдоров напоследок к Евгению Комкову.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПб»

Метки ГУП ТЭК СПб Игорь Фёдоров цех аварийно-восстановительных работ Игорь Албин

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)