вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ИЖОРСКИЕ ЗАВОДЫ И ОМЗ-СПЕЦСТАЛЬ посетила делегация Финляндии в связи со строительством АЭС ХАНХИКИВИ-1

3 Декабря 2015
Предприятия Ижорской промышленной площадки: Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, - посетила делегация финских компаний Fennovoima Oy и RAOS Project Oy, которые являются заказчиком и генеральным подрядчиком строительства АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии.

Контракт на сооружение был подписан финской компанией Fennovoima Oy и Русатом Оверсиз (международное подразделение ГК Росатом) в декабре 2013 года.

Цель визита - ознакомление с технологическими возможностями потенциальных заводов-изготовителей длинноциклового оборудования для будущей финской АЭС.

Делегацию принимали руководство и специалисты обоих предприятий: заместитель генерального директора – главный инженер Ижорских заводов Ю.С.Гордиенков, главный конструктор Ижорских заводов В.В. Петров, первый заместитель генерального директора ОМЗ-Спецсталь В.А. Дурынин, главный инженер ОМЗ-Спецсталь О.В. Некрасов, директор по качеству ОМЗ-Спецсталь С.Н. Кузнецов и другие.

В ходе визита члены делегации ознакомились с опытом ОМЗ-Спецсталь и Ижорских заводов по изготовлению оборудования для атомной энергетики и производственными мощностями предприятий, а также с системой менеджмента качества и возможностями Научно-исследовательского центра ТК ОМЗ-Ижора по проведению испытательных и исследовательских работ и всех видов контроля производимого оборудования.

Предприятия Ижорской промышленной площадки постоянно проводят совместные НИОКР, направленные на создание новых технологий и нового оборудования с улучшенными эксплуатационными качествами. Одним из таких масштабных инновационных проектов является проект корпуса с исключением сварных швов в районе активной зоны реактора. Данная инновационная разработка нашла свое применение в проектах создания российских атомных станций: Балтийской АЭС (энергоблок 2) и Ростовской АЭС (энергоблока 3 и 4).

Гости посетили производственные цеха и положительно оценили возможности предприятий как потенциальных изготовителей длинноциклового корпусного оборудования АЭС, отметили большое значение процессов модернизации производства и системы промышленной безопасности, реализующихся на предприятиях, а также наличие огромного опыта в изготовлении оборудования для АЭС.

Ижорские заводы изготовили оборудование для двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-440 первой финской АЭС Ловииса, которая вступила в строй 1977 году и до сих пор является одной из самых безопасных атомных электростанций в мире.

Справка:

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Объединенные машиностроительные заводы

Метки Ижорские заводы строительство АЭС ОМЗ-Спецсталь Fennovoima Oy RAOS Project Oy АЭС Ханхикиви-1

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)