На базе Курганского государственного университета (кафедра "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты"), совместно с Курганским центром молодежного инновационного творчества "Высокие технологии" и при поддержке Курганского регионального отделения "Союз машиностроителей России" прошел конкурс профессионального мастерства технологов-машиностроителей. В нем приняли участие 16 представителей предприятий и учреждений Курганской области. Конкурс проходил в очной форме и состоял из теоретического и практического заданий. Победителем оказался начальник бюро ОАО "Курганмашзавод".
Представитель ООО "РТМТ" инженер-технолог отдела главного технолога Карих Роман Андреевич вошел в пятерку сильнейших. Во время подведения итогов также была проведена познавательная экскурсия по университету. Узнать больше о РосТрансМашТрейд (РТМТ), можно здесь
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.