На сайте ГУП «ТЭК СПб» появился раздел «Профессиональные стандарты»
16 Ноября 2015
Предприятие прорабатывает вопрос профессиональных и образовательных стандартов на постоянной основе
В настоящее время из 41 специальности предприятия, включенных в «профессиональную рамку», по 17 разработаны профессиональные стандарты. Разработчиком стандартов профильных специальностей ГУП «ТЭК СПб» является ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», город Москва. Благодаря активному сотрудничеству предприятия и НИУ ВШЭ наполненность и содержание утвержденных профессиональных стандартов соответствуют потребностям предприятия.
В настоящий момент заявлены к обсуждению 8 профессиональных стандартов, охватывающих 12 специальностей по направлениям эксплуатации и ремонта тепловых сетей. По иным профессиональным отраслям профессиональные стандарты также частично утверждены.
Справка:
Напомним, с 1 июля вступят в силу поправки в Федеральный закон ТК РФ от 3 декабря 2012 года № 236-ФЗ, устанавливающие правила разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов. В частности, документом предусмотрено обязательное применение профстандартов при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, разработке должностных инструкций, образовательных программ, тарификации работ, присвоении тарифных разрядов работникам и установлении систем оплаты труда с учетом особенностей организации производства, труда и управления.
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с XIV Петербургского международного газового форума. Мероприятие проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».
С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге проходит XIV Петербургский международный газовый форум. Медиагруппа ARMTORG принимает участие в выставке и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.