вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Барабинской ЛПДС АО «Транснефть – Западная Сибирь» введена в эксплуатацию площадка фильтров - грязеуловителей

6 Ноября 2015
На Барабинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) АО «Транснефть – Западная Сибирь» после технического перевооружения введена в эксплуатацию площадка фильтров – грязеуловителей (ФГУ). В рамках проекта количество фильтров – грязеуловителей было увеличено в целях обеспечения бесперебойной работы нефтепровода на любых режимах перекачки.

Работы по техническому перевооружению оборудования проводились в условиях действующего производства и продолжались с февраля по октябрь 2015 года. Специалисты провели замену подводящих технологических трубопроводов с одновременным проведением гидравлических испытаний, был выполнен монтаж шести шиберных электроприводных задвижек. Кроме того, смонтированы три фильтра – грязеуловителя с площадками обслуживания. Данные работы проводились в два этапа с последовательным подключением технологического оборудования. Установлены системы автоматики, молниезащиты и заземления. Заменена дренажная система ФГУ. По окончании пуско-наладочных работ были проведены обязательные работы по благоустройству территории площадки фильтров.

Установка дополнительного фильтра и шиберных задвижек позволит поддерживать и повысить уровень промышленной безопасности при эксплуатации ФГУ. Данная мера также повысила эффективность очистки нефти фильтрами - грязеуловителями от механических примесей и парафиносмолистых веществ.

Проект по реконструкции площадки ФГУ был реализован в рамках программы технического перевооружения и развития объектов магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Западная Сибирь» на 2015 год. Замена оборудования производилась при функционировании Барабинской ЛПДС в штатном режиме.

Пресс-служба: АО "Транснефть"

Метки Транснефть Транснефть – Западная Сибирь


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)