вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ГК LD проводит модернизацию шаровых кранов DN 125...200 мм

1 Сентября 2015
В соответствии с принятыми и до сих пор не отменными ГОСТами в России, на штоках шаровых кранов должен располагаться указатель положения проходного сечения шара. Несмотря на то, что зачастую производители размещают рукоятку управления вдоль оси проходного сечения в шаре, возможны случаи демонтажа, а в дальнейшем потери ручки.

Иногда, в случае утраты рукоятки управления, в экстренной ситуации приходится перекрывать поток рабочей среды подручными средствами, например разводным ключом. Наличие указателя на штоке крана позволит однозначно понять как расположен запорный орган и принять единственно верное решение.

Наличие указателя является обязательным, а каким образом должно быть реализовано это решение нет конкретных указаний. На шаровых кранах LD 125...200 ранее шпоночный паз выполнял функцию указателя. Не все потребители однозначно воспринимали данный указатель и с 1 сентября 2015 шаровые краны названного размерного ряда будут снабжаться специальной риской. Расположение риски вдоль оси трубопровода говорит о полностью открытом шаровом кране, перпендикулярно оси - полностью закрытый шаровой кран.

Такое технологическое решение является результатом своевременной и адекватной реакции завода изготовителя на предложения конечных потребителей по модернизации шаровых кранов.

В сложных экономических условиях завод-изготовитель шаровых кранов LD открыт к сотрудничеству и не планирует спекулировать стоимостью кранов аргументируя плавающим курсом валют. Шаровые краны LD - полностью отечественные и не зависят от валютных колебаний! Будем рады видеть Вас среди наших клиентов.

Задать вопрос техническим специалистам ГК LD, можно в он лайн ветке технических консультаций

Узнать больше о ГК LD, вы можете здесь

Метки ГК LD модернизация конструкций трубопроводной арматуры


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)