вид  
16 Октября 2025г, Четверг€ — 91.7258,  $ — 78.8390загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО УК «Завод Водоприбор» провели презентацию проекта установки автоматизированной системы комплексного учета энергоресурсов (АСКУЭ)

26 Августа 2015
Специалисты АО УК «Завод Водоприбор» провели презентацию проекта установки автоматизированной системы комплексного учета энергоресурсов (АСКУЭ), рассчитанного на реализацию в Калужской области. Проект предполагает широкое внедрение инновационных технологий в сфере учета энергетических ресурсов, а также обучение их использованию.

В минувший понедельник на производственных мощностях завода «Водоприбор» в городе Малоярославец была рассмотрена проблема завышенного потребления всех видов ресурсов в многоквартирных домах. После презентации проекта Завода, приглашенные эксперты, представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, руководители муниципальных образований и депутаты законодательного собрания Калужской области обсудили возможности и сроки реализации Проекта.

Вр.и.о. главы администрации муниципального района «Малоярославецкий район» Алексей Иванов призвал ускорить работу по созданию комплексной системы в Малоярославецском районе.

АО УК «Завод Водоприбор» выступает и за организацию информационной работы по разъяснению собственникам необходимости проведения мероприятий по сбережению ресурсов. Специалистами завода были разработаны и представлены методические материалы для ресурсоснабжающих компаний и населения.

В рамках проекта предполагается установка общедомовых и индивидуальных автоматизированных приборов (водо-, тепло-, и электроснабжения) на территории Калужской области; обучение специалистов управляющих домами организаций работе с автоматизированными системами дистанционного учета.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Донченкова Галина выступила с инициативой организации подобной презентации для дальнейшей проработки вопроса на законодательном уровне. Оснащение жилищного фонда приборами учета – не только метод сбережения энергоносителей, но и стимул к рациональному их использованию, а значит, и к экономии финансовых средств собственников.



Пресс-служба АО УК «Завод Водоприбор»

Метки энергоэффективные технологии Водоприбор импортозамещение

Смотрите также:
МК «Сплав» изготовила и поставила трубопроводную арматуру для энергоблока №1 Курской АЭС-2 МК «Сплав» изготовила и поставила трубопроводную арматуру для энергоблока №1 Курской АЭС-2
В середине октября на станцию отправилась финальная партия изделий по договорам, заключенным с АО «АСЭ» (инжиниринговый дивизион «Росатома») в 2024 году.
Курганская компания «Вектортрейдинггрупп» динамично развивается благодаря региональным мерам поддержки Курганская компания «Вектортрейдинггрупп» динамично развивается благодаря региональным...
Предприятие выполняет заказы, в рамках межкластерной кооперации, по обработке деталей трубопроводной арматуры для Курганского арматурного завода.
В рамках ПМГФ-2025 выставочный стенд ТД «Руст-95» посетили высокопоставленные представители правительства РФ и компании «Газпром» В рамках ПМГФ-2025 выставочный стенд ТД «Руст-95» посетили высокопоставленные...
Торговый дом «Руст-95» принял участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025). Мероприятие состоялось с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге (КВЦ «Ээкспофорум»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)