вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новинки ПТПА: шаровые краны для сред с высоким содержанием сероводорода DN 50-600 PN 1,6-16,0 МПа

2 Июля 2015
Представляем вам еще одну новую разработку ОАО «Пензтяжпромарматура», в рамках импортозамещающего направления предприятия по освоению и выпуску конкурентоспособной трубопроводной арматуры – шаровые краны для сред с высоким содержанием сероводорода DN 50-600 PN 1,6-16,0 МПа

Назначение

Краны предназначены для использования в качестве запорных устройств на трубопроводах, транспортирующих: жидкие и газообразные среды с содержанием сероводорода до 27% и углекислоты до 17%. Температура рабочей среды до +250°С.

Особенности конструкции

1. РАЗБOРНАЯ КOНСТРУКЦИЯ КOРПУСА упрощает проведение ремонтных работ.
2. КОНСТРУКЦИЯ ПРОБКИ ПРОБКИ (установка в опорах или плавающая пробка, износостойкое покрытие) обеспечивает надежность изделия и увеличивает срок его эксплуатации.
3. КOНСТРУКЦИЯ СЕДЕЛ гарантирует герметичность изделия на протяжении всего срока службы, тип уплотнения – «металл-по-металлу».
4. АНТИКОРРОЗИОННЫЕ НАПЛАВКИ обеспечивают защиту мягких уплотнений.
5. ПРЕИМУЩЕСТВА КOНСТРУКЦИИ САЛЬНИКOВOГО У3ЛА: антивыбросная конструкция шпинделя и антистатическое исполнение.
6. ПOЛНOПРOХOДНOСТЬ обеспечивает возможность беспрепятственного прохождения по трубопроводу очистных и диагностирующих устройств.

Для удобной и безопасной эксплуатации кранов в конструкции

изделий предусмотрены:

7. СИСТЕМА ПОДВОДА СМАЗКИ
8. ДРЕНАЖ
9. Травмобезопасная пробка

Технические характеристики

УПРАВЛЕНИЕ

- пневмо- или пневмогидропривод
- электрогидропривод
- электропривод
- ручной привод

ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ТРУБОПРОВОДУ

- фланцевое
- под приварку

ВИД УСТАНOВКИ – надземная

ОГНЕСТOЙКOСТЬ – возможно изготовление кранов в огнестойком исполнении (API 6FА и API 607)

МАТЕРИАЛ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ

- корпусные детали: легированная сталь с коррозионностойкими наплавками;
- внутренние детали, контактирующие со средой: нержавеющая сталь.

сейсмостойкость – возможно изготовление кранов в сейсмостойком исполнении

КЛИМАТИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

- «Т»
- «У»
- «ХЛ»
- «УХЛ»

КЛАСС ГЕРМЕТИЧНОСТИ – «A» (без видимых протечек)

СРОК СЛУЖБЫ – 30 лет

Справка:

ОАО «ПТПА» - один из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Сегодня ОАО «ПТПА» - промышленный комплекс с собственной конструкторской, технологической и испытательной базой, производственными цехами, подразделениями продвижения и сбыта продукции.

Объединяя накопленный опыт и передовые технологии производства, ОАО «ПТПА» постоянно работает над расширением продуктовой линейки и модернизацией выпускаемой арматуры. В настоящее время мы предлагаем нашим заказчикам

- краны шаровые с диаметральным проходом до 1400 мм;
- задвижки (клиновые, шиберные) с диаметральным
проходом до 1500 мм;
- затворы и клапаны с диаметральным проходом до 2000 мм;
- регуляторы давления с диаметральным проходом до 700 мм;
- приводные устройства.

Компания осуществляет поставки продукции по всему миру: арматура ОАО «ПТПА» успешно эксплуатируется в России, странах СНГ, Европы, Азии, на ближнем и дальнем Востоке, в Латинской Америке.

Задать вопрос специалисту ОАО «ПТПА», можно здесь

Узнать больше об ОАО «ПТПА», можно здесь

Метки Пензтяжпроарматура ПТПА импортозамещение

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)