вид  
9 Сентября 2025г, Вторник€ — 96.5691,  $ — 82.3397загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «Этерно» в Челябинске ведутся пусконаладочные работы

15 Июня 2015
В настоящее время смонтированы практически все основные агрегаты нового производства штампосварных деталей трубопроводов – «Этерно», строительство которого ведется в рамках реализации совместного проекта ЧТПЗ и компании Роснано.

На трех участках завода – прессово-заготовительном, термомеханическом и сварочном – специалисты ведут пусконаладку 12-ти единиц оборудования. В их числе гидравлический пресс SKEM усилием 7000-2500 тонн (Южная Корея), нагревательные и закалочные печи LOI (Польша), сварочное оборудование и газорезательный портал ESAB (Швеция), листогибочные машины Haeusler 1600-200, 1600-600, 2600-1500 (Швейцария).

«В нашем арсенале есть установки, не имеющие аналогов в мире. Так, специальный обрабатывающий центр белорусского производства позволяет одновременно обрабатывать три плоскости заготовки до 1000 типоразмеров. При этом он способен наносить 30 видов фасок в диапазоне толщин от 10 до 110 мм. Уникальные технологические решения позволят нам вывести на рынок соединительные детали с максимальными качественными характеристиками», - отмечает заместитель генерального директора ГК «Римера» по магистральному оборудованию Валентин Тазетдинов.

Пусконаладочные работы осуществляются шеф-монтажниками предприятий, поставивших оборудование, при непосредственном участии производственного и сервисного персонала «Этерно». По завершению пусконаладки в рамках аттестации у ключевых потребителей - ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», запланировано изготовление опытной партии деталей, получение сертификатов соответствия на продукцию «Этерно», проведение экспертизы промышленной безопасности и клиентской экспертизы технических условий на продукцию. Окончание работ по аттестации продукции у ключевых потребителей запланировано на сентябрь 2015 года, после чего новое производство начнет работать в промышленном режиме.

Служба по внешним корпоративным коммуникациям ГК «Римера»

Метки ЧТПЗ Этерно

Смотрите также:
АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности АО «ДС Контролз» в первом полугодии 2025 года.
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2 Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила оборудование для энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2. Это позволит обеспечить своевременное завершение ключевых строительно-монтажных работ.
Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025» Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке...
Компания «НТА-Пром» примет участие в 24-й международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025». Мероприятие состоится с 23 по 25 сентября в г. Минске.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)