вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «Этерно» в Челябинске ведутся пусконаладочные работы

15 Июня 2015
В настоящее время смонтированы практически все основные агрегаты нового производства штампосварных деталей трубопроводов – «Этерно», строительство которого ведется в рамках реализации совместного проекта ЧТПЗ и компании Роснано.

На трех участках завода – прессово-заготовительном, термомеханическом и сварочном – специалисты ведут пусконаладку 12-ти единиц оборудования. В их числе гидравлический пресс SKEM усилием 7000-2500 тонн (Южная Корея), нагревательные и закалочные печи LOI (Польша), сварочное оборудование и газорезательный портал ESAB (Швеция), листогибочные машины Haeusler 1600-200, 1600-600, 2600-1500 (Швейцария).

«В нашем арсенале есть установки, не имеющие аналогов в мире. Так, специальный обрабатывающий центр белорусского производства позволяет одновременно обрабатывать три плоскости заготовки до 1000 типоразмеров. При этом он способен наносить 30 видов фасок в диапазоне толщин от 10 до 110 мм. Уникальные технологические решения позволят нам вывести на рынок соединительные детали с максимальными качественными характеристиками», - отмечает заместитель генерального директора ГК «Римера» по магистральному оборудованию Валентин Тазетдинов.

Пусконаладочные работы осуществляются шеф-монтажниками предприятий, поставивших оборудование, при непосредственном участии производственного и сервисного персонала «Этерно». По завершению пусконаладки в рамках аттестации у ключевых потребителей - ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», запланировано изготовление опытной партии деталей, получение сертификатов соответствия на продукцию «Этерно», проведение экспертизы промышленной безопасности и клиентской экспертизы технических условий на продукцию. Окончание работ по аттестации продукции у ключевых потребителей запланировано на сентябрь 2015 года, после чего новое производство начнет работать в промышленном режиме.

Служба по внешним корпоративным коммуникациям ГК «Римера»

Метки ЧТПЗ Этерно

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)