вид  
9 Сентября 2025г, Вторник€ — 96.5691,  $ — 82.3397загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Колледж будущего Татарстана» стал активным участником I Всероссийского инженерного фестиваля

18 Мая 2015
«Колледж будущего Татарстана», функционирующий на площадке альметьевского предприятия ГК «Римера», «Алнас», организовал профориентационный тренинг и экскурсию на завод для учащихся старших классов среднеобразовательной школы №11 г. Альметьевска. Мероприятия проходили в рамках I Всероссийского инженерного фестиваля, инициированного Министерством промышленности и торговли РФ.

«Колледж будущего Татарстана» стал активным участником I Всероссийского инженерного фестиваля
В компьютерной лаборатории образовательного центра «Колледж будущего Татарстана» для старшеклассников было организовано тестирование по выявлению преобладающих компетенций. Те, кто уже сделали выбор в пользу управляющих должностей, смогли пройти тренинг на умение грамотно решать производственные задачи.

После обучающих тренингов руководитель ресурсного центра Айрат Хафизов подробно рассказал ребятам о проекте «Колледж будущего Татарстана» и дальнейших планах развития образовательного центра. Также учащиеся ознакомились с работой лабораторий по гидроавтоматике и пневмоавтоматике, приобретенных на средства Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Познакомиться поближе с профессией машиностроителя ребята смогли во время экскурсии по производственным цехам завода «Алнас». Инженер-технолог службы главного технолога Александра Гимазетдинова рассказала о выпускаемой продукции завода и специфике различных заводских профессий.

«Все увиденное вызвало у школьников живой интерес, они активно задавали вопросы, касающиеся профессии машиностроителя. Подобные профориентационные мероприятия помогают вызвать интерес к рабочей отрасли у школьников и позволяют привлечь для обучения в «Колледже будущего Татарстана» талантливых старшеклассников, за которыми будущее, как нашего завода, так и всей машиностроительной отрасли», – комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко.

Тренинг и экскурсия на завод – это часть программы мероприятий I Всероссийского инженерного фестиваля. Ранее специалисты «Алнаса» приняли участие в таких мероприятиях, как «инженерный лекторий» и «диалог», проведенных на базе КНИТУ-КАИ – одного из организаторов фестиваля. В рамках этих встреч специалисты завода рассказали старшеклассникам школ города и их родителям об истории завода, выпускаемой продукции, наиболее востребованных профессиях в сфере машиностроения, а также о проекте «Колледж будущего Татарстана».

Служба по внешним корпоративным коммуникациям ГК «Римера»

Метки Римера молодые кадры подготовка кадров

Смотрите также:
АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года АО «ДС Контролз». Итоги полугодия 2025 года
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлены результаты деятельности АО «ДС Контролз» в первом полугодии 2025 года.
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2 Компания «РЭС Инжиниринг» поставила трубопроводную арматуру для Курской АЭС-2
Компания «РЭС Инжиниринг» поставила оборудование для энергоблоков № 1 и № 2 Курской АЭС-2. Это позволит обеспечить своевременное завершение ключевых строительно-монтажных работ.
Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025» Компания «НТА-Пром» представит трубопроводную арматуру на международной выставке...
Компания «НТА-Пром» примет участие в 24-й международной выставке «Химия. Нефть и газ-2025». Мероприятие состоится с 23 по 25 сентября в г. Минске.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)