Rotork представил компактные приводы CQ, обладающие мощностью и производительностью в компактном исполнении
30 Апреля 2015
RFS CQ - это серия инновационных приводов концентрической конструкции, работающих на основе технологии винтовой зубчатой передачи, преобразующей линейное перемещение поршня в четвертьоборотное вращение штока клапана. В серии CQ используется новая универсальная, прочная и надежная конструкция.
Привод представляет собой сбалансированное полноценное решение для гидравлической и пневматической автоматизации. CQ может работать в тяжелых условиях с ограниченным пространством, где требуется надежное оборудование. Полностью герметичный, прочный корпус привода CQ имеет спиральный механизм, который преобразует линейное движение поршня в 90º (+/- 5º) положение для работы трубопроводной арматуры неполноповоротного типа. В качестве опции, вращение может быть увеличено до 180°.
Плюс ко всему вся конструкция обладает компактными габаритами и может применяться там, где обычные приводы, действие которых основано на передаче треугольным шатуном, невозможно использовать. Внутренние покрытия обеспечивают повышенную защиту от коррозии для долгосрочной надежности. Пневматический/гидравлический цилиндр покрыт улучшенным антикоррозионным покрытием. По желанию заказчика, также возможно нанести эпоксидное покрытие.
Компактные пневматические/гидравлические приводы CQ предназначены для одиночного и двойного действия. Крутящий момент - до 600000 Нм. Кроме того, конструкция позволяет изменять допустимые значения крутящего момента в зависимости от требований, предъявляемых заказчиком.
Рабочая среда приводов: сжатый воздух, неочищенная нефть, очищенный, сухой природный газ/азот с давлением 12 бар и д. для пневматического привода, в то время как 210 бар рекомендуется для гидравлического привода.
Стандартный температурный режим от -30 до + 100 ° C обеспечивает возможность применения в суровых и сложных условиях, с дополнительным нижним пределом температуры -60 ° C. Экологическая сертификация продукта включают в себя IP66M / IP68M, PED, ATEX, IECEx и ГОСТ. Приводы пригодны также и для SIL3.
Узнать больше о компании ROTORK, и выпускаемых электроприводах, можно здесь
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.