Волгограднефтемаш изготовит оборудование для ОАО "Ямал СПГ"
28 Апреля 2015
Десятого апреля ОАО «Волгограднефтемаш» выиграло тендер на изготовление и поставку емкостного и сепарационного блочного оборудования для строящегося Комплекса по подготовке и сжижению газа Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал.
В роли заказчика данного оборудования выступило ОАО «Ямал СПГ», с которым волгоградское предприятие будет работать впервые. Заказ включает в себя 8 емкостей и 8 сепараторов с обвязкой технологическими трубопроводами с запорной и регулирующей трубопроводной арматурой, КИПиА и площадками обслуживания.
Блоки емкостей предназначены для установки стабилизации газового конденсата, а емкости сепараторов – для корпуса сепарации входных сооружений Комплекса. Производство всей этой партии блочного оборудования должно завершиться осенью текущего года. На Ямал блоки в максимальной заводской готовности будут доставлены железнодорожным транспортом.
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».