вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Преобразователи частоты Danfoss экономят энергию на шахте Kolomela по добыче руды

23 Апреля 2015
За счет установки преобразователей частоты Danfoss, имеющих встроенную функцию оптимизации энергосбережения (АЕО) и уникальную систему охлаждения через тыльный канал на шахте в Южной Африке были значительно снижены затраты на процесс обезвоживания.

На шахте по добыче железной руды в Kolomela (Южная Африка), были установлены три преобразователя частоты Danfoss мощностью 710 кВт для управления системой обезвоживания, которая обеспечивает подачу воды для технологических процессов на шахте.

За счет применения преобразователей частоты Danfoss было снижено потребление энергии в единицу времени в размере 80 кВт за счет:

Малые тепловые потери в преобразователе частоты
Меньше тепловые нагрузки на подстанцию за счет системы охлаждения частотного преобразователя через тыльный канал
Меньше затраты электроэнергии на кондиционирование помещения подстанции

Специальный центробежный фильтр позволяет осуществлять простую и не требующую обслуживания подачу чистого воздуха в тыльный канал частотного преобразователя.

Использование преобразователя частоты Danfoss с системой охлаждения через тыльный канал в подстанции шахты позволяет уменьшить затраты на эксплуатацию в размере около 8-10% от стоимости установленных преобразователей частоты, что значительно больше по сравнению с аналогами конкурентов.

Без наличия уникальной системы охлаждения приводов «Данфосс» возникали бы значительные тепловые нагрузки на подстанцию, требующие приобретение более дорогой и мощной системы кондиционирования воздуха и больших расходов на электроэнергию.

В итоге уникальная система охлаждения приводов Danfoss окупается почти мгновенно. Уже в первый день эксплуатации достигается экономия.

Помимо этого в преобразователях частоты Danfoss используется уникальная функция AEO (автоматическая оптимизация энергопотребления), которая обеспечивает оптимальное намагничивание обмоток двигателя в соответствии с необходимой нагрузкой, исключая излишнее потребление электроэнергии.

Пресс-служба Danfoss

Метки Danfoss

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)