Rotork представил новые ручные конические редукторы для управления трубопроводной арматурой
15 Апреля 2015
Экономично сконструированные ручные конические редукторы HOB/MPR от Rotork Gears, предназначены для применения для управления трубопроводной арматурой, в частности - задвижек, затворов, шаровых кранах и запорных клапанах.
Габариты редуктора помогают обеспечить крутящий момент в диапазоне от до 1,355 Нм (1,000 фунтов-сил на фут). Соответствующая осевая нагрузка до 356 кН (80,000 фунтов-сил на фут), что облегчает операцию ручного управления клапанов широкого диапазона размеров.
Полностью закрытый, не требующий технического обслуживания, редуктор был разработан с тщательно подобранными коэффициентами для поддержания удобного натяжения маховика обода по всему спектру.
Новая линейка продукции, коробки передач и основные опорные платы которой изготовлены из высокопрочного чугуна, а крепежные детали оцинкованы, была успешно протестирована на максимальную производительность, надежность и качество. Стандартный диапазон рабочих температурных сред колеблются от -40 ° C до + 120 ° C.
Дополнительные опции включают в себя увеличение экологической герметичности корпуса и соответствие IP68, местные индикаторы положения, два входных редукционных клапана, два или три входных вала под углом 90 ° и 180º, гибкие удлинения, специальные покрытия для агрессивных сред и пожаробезопасная отделка, соответствующая ISO10497.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.