вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Воронежский механический завод принял президента компании «Лукойл» Вагита Алекперова

13 Марта 2015
11 марта Воронежский механический завод принял участие в экспозиции предприятий-производителей нефтегазового оборудования региона. Мероприятие состоялось в рамках визита в Воронеж президента компании «Лукойл» Вагита Алекперова.

Совместно с губернатором Алексеем Гордеевым Вагит Алекперов ознакомился с продукцией для освоения нефтегазовых месторождений, представленной региональными промышленными предприятиями на территории ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ».

Позже в областном правительстве прошли переговоры, в ходе которых президент «Лукойла» подчеркнул, что сегодня в Воронежской области сформировался промышленный комплекс, включающий в себя по-настоящему уникальные проекты. Особенно было отмечено участие воронежских предприятий в работе по освоению шельфов.

По итогам переговоров состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Воронежской области и ОАО «Лукойл».

Справка:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Воронежский механический завод», имеющее многолетний опыт в машиностроении, в настоящее время представляет собой широкопрофильное предприятие, производящее продукцию для различных отраслей промышленности. Производство импортозамещающего нефтегазового оборудования на ВМЗ стало заметным событием в нефтегазовой отрасли России, а сертификация продукции Американским Нефтяным Институтом (API) поставила ВМЗ в один ряд с мировыми лидерами производства техники для добычи, переработки и транспортировки нефти и газа.

Одним из перспективных и развивающихся видов продукции машиностроительного гиганта стала уникальная трубопроводная арматура, зачастую не имеющая аналогов в России. Среди выпускаемой трубопроводной арматуры выделяются: шиберные задвижки, обратные клапаны, устьевые краны, обратные клапаны с демпфирующим устройством, регулирующие клапаны серии РК-400, гидравлические дроссели для изменения параметров и направления потока рабочей среды, задвижки с пневмо и гидроприводами, шиберные бесфланцевые задвижки, а также устьевая фонтанная арматура предназначенная для герметизации устья нефтяных и газовых скважин, подвески скважинных трубопроводов, контроля и регулирования работы скважины.

Из особых изделии ВМЗ стоит отметить также обратные устьевые клапаны, предназначенные для смены елки фонтанной под давлением и устанавливается в резьбовой трубодержатель трубной головки и уникальную разработку оборонного предприятия - как шиберную задвижку на сверхвысокое давление в 105 МПа (15.000 атм.), особенностью конструкции которой, является наличие уравновешенного штока, что дает возможность легко управлять задвижкой в диапазоне давлений до 105 МПа

Федеральное государственное унитарное предприятие «Воронежский механический завод»

Метки Лукойл Воронежский механический завод Вагит Алекперов

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)