вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В начале декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 на Новосибирской ТЭЦ-4

16 Декабря 2014
8 декабря был произведен запуск водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 на Новосибирской ТЭЦ-4. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть приняли участие в запуске нового водогрейного котла производства ОАО «Бийский котельный завод» теплопроизводительностью 139,6 МВт.

Установка водогрейного котла, работающего на газовом топливе, обеспечит увеличение тепловой мощности оборудования ТЭЦ-4, повысит надежность отпуска тепловой энергии потребителям Калининского, Заельцовского и Дзержинского районов города Новосибирска. Также он обеспечит возможность подключения перспективных тепловых нагрузок. Для сравнения – один дом потребляет порядка 1 Гкал, тепловая мощность нового котла – 120 Гкал в час. Значит, новая установка обеспечит теплом более 100 жилых и социальных объектов, в том числе в микрорайонах «Родники» и «Снегири».



«Новая установка – это уверенность и тепло в домах людей, – отметил Губернатор Владимир Городецкий. – Запуск котла позволит увеличить мощности и бесперебойно отапливать все объекты, в том числе и социальные. При наших температурах это важно. Уверен, что с вводом нового котла никаких сбоев зимой не будет».

Данный проект был реализован за три года и включал в себя следующие этапы: разработка проектной документации, изготовление котла, проект и изготовление автоматики, монтаж и пуско-наладка котла.

В рамках инвестиционной деятельности по продлению ресурса работы турбин и сохранению электрической и тепловой мощности станции в апреле текущего года была произведена отгрузка водогрейного котла большой мощности КВ-ГМ-139,6-150 и котельно-вспомогательного оборудования производства Бийский котельный завод для Новосибирской ТЭЦ-4.



Для ОАО «Бийский котельный завод» этот заказ является одним из новых осваиваемых предприятием направлений и самым мощным из всех котлов, выпущенных за последние 40 лет на заводе. На сегодняшний день предприятие уже освоило изготовление котлов и котельно-вспомогательного оборудования средней мощности и, двигаясь дальше в этом направлении, продолжает качественно и в срок производить данный вид продукции.

Узнать больше о ОАО «Бийский котельный завод», можно здесь

Метки Бийский котельный завод КВ-ГМ Новосибирская ТЭЦ-4


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)