вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Тулаэлектропривод» представил новую продукцию для судовой промышленности

15 Декабря 2014
В ноябре 2014 года продукция нашего предприятия пополнилась принципиально новыми электроприводами, спроектированными специально для нужд отечественного флота. В сотрудничестве с петербуржской проектной компанией «Армалит-1», специалистами ИТЦ «Привод» были разработаны электроприводы для применения их в энергетических установках морских судов.

Приводы данного типа обладают быстродействием (за 0,2 секунды закрывают клапан), малой шумностью и способностью продолжать работу даже после отключения питания за счет накопленной энергии. В их конструкции используется специальный высокомоментный вентильный электродвигатель с микропроцессорным управлением. Приводы необычны еще и тем, что при их создании пришлось учитывать специфические требования к обслуживанию, надежности, долговечности, ударной и коррозионной стойкости изделий, предъявленные морским ведомством. В результате применены новые материалы и технологии, разработано и изготовлено специальное испытательное оборудование.

В настоящее время на ЗАО «Тулаэлектропривод» произведена пилотная партия из 18 данных электроприводов для проведения стендовых испытаний, а на конец года запланировано изготовление ещё 40 единиц.

Также в планах нашего предприятия на ближайшие время стоит создание линеек неполноповоротных и прямоходных электроприводов специального исполнения для судовой трубопроводной арматуры различного функционального назначения.

Узнать о ЗАО «Тулаэлектропривод», можно здесь

Метки Тулаэлектропривод Армалит-1 ИТЦ Привод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)