вид  
8 Сентября 2025г, Понедельник€ — 95.4792,  $ — 81.5556загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ освоила новую марку стали для производства нефтегазопроводных труб

12 Декабря 2014
На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) успешно проведены испытания по освоению новой марки стали 18Г1ФА, предназначенной для производства горячедеформированных нефтегазопроводных труб в хладостойком исполнении по требованиям ОАО «НК «Роснефть». Трубная заготовка данной марки разлита на собственном электросталеплавильном комплексе (ЭСПК) «Железный Озон 32».

Марка стали 18Г1ФА относится к группе низколегированных сталей. На ПНТЗ из нее освоены трубы двух групп прочности, в зависимости от конкретных условий эксплуатации. После прокатки и испытаний с прокатного нагрева в трубопрокатном цехе трубам размером 219Х8 из марки стали 18Г1ФА присвоена группа прочности L390. После термообработки в Финишном центре ПНТЗ группа прочности труб повышена до L415.

Основное предназначение труб в хладостойком исполнении – обустройство месторождений, транспортировка нефти и газа при минусовых температурах. Освоение и опытная прокатка труб из марки стали 18Г1ФА продолжались в течение года. Объем опытной партии для «Роснефти» составил около 80 тонн. Сегодня на ПНТЗ ведется работа по сертификации данной продукции.

Пресс-служба ОАО ЧТПЗ

Метки ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод

Смотрите также:
АО «Армалит». Итоги полугодия 2025 года АО «Армалит». Итоги полугодия 2025 года
АО «Армалит» – машиностроительный завод полного цикла с богатой историей и традициями.
Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 для АГРС «Тазовский» Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 для АГРС «Тазовский»
Компания «АЗ АТОМ» поставила регуляторы давления АТОМ-TITAN 700 с двухступенчатым шумоглушением для АГРС «Тазовский».
Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии» Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе...
Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошла 4 сентября в здании Правительства Омской области.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)