ОМК и МИСиС подвели промежуточные итоги сотрудничества в сфере подготовки преподавательского резерва
24 Сентября 2014
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) и Московский институт стали и сплавов (НИТУ МИСиС) подвели промежуточные итоги сотрудничества в сфере подготовки преподавательского резерва. С 2010 года ОМК ежегодно выделяет 3 млн рублей на выплату стипендий для преподавателей, аспирантов и магистрантов института.
За прошедшие четыре года с момента подписания соглашения между компанией и одним из ведущих технических вузов России более 40 стипендиатов ОМК подготовили три новых курса, разработали несколько новых учебно-методических комплексов и обеспечили контент для дистанционной формы обучения по пяти дисциплинам. Также они опубликовали свыше 160 научных статей.
«Сотрудничество ОМК и НИТУ МИСиС – достойный пример эффективного взаимодействия вуза и крупной компании. Благодаря стипендиальному фонду ОМК в университете созданы комфортные условия для подготовки резерва профессорско-преподавательского состава – элиты российской технической науки», – отметил советник ректора МИСиС, директор Института экономики и управления промышленными предприятиями МИСиС Владимир Роменец.
«Наша компания традиционно оказывает максимальную поддержку молодым перспективным ученым и специалистам, закладывающим прочный фундамент для развития промышленного потенциала нашей страны», – подчеркнул директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.