вид  
30 Сентября 2025г, Вторник€ — 97.1410,  $ — 82.8676загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Современные технологии помогают экономить МК «Сплав»

26 Августа 2014
В рамках выполнения программы модернизации машиностроительной корпорации «Сплав» было решено закупить новую термическую печь с функцией защитной среды ПКМ 11.12.7/12-3К от ПЗ «НАКАЛ».

Вопрос о покупке новой печи был рассмотрен еще в ноябре 2013 года. Термопечь, которая имелась на предприятии, была старой, небезопасной и энергоемкой. Новая печь заменяет сразу две печи одновременно, но по затратам энергии она в три раза экономней и более современней. «В минувший вторник были закончены последние работы по наладке и проверке работоспособности печи. Пока не до конца установлена система подачи газа - аргона, но работа идет на этом участке» - говорит Резвых А.Г..

Печь разработана по специальному проекту и работает в 2х средах, чистовая закалка может проходить как в среде аргона, так и в воздушной атмосфере.

Новое оборудование поможет увеличить производственную мощность завода МК «Сплав», а также справиться с выполнением плана и ускорит процесс изготовления новой линейки арматуры для нефти газо-химических производств.

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Более подробная информация в пресс-службе машиностроительной корпорации «Сплав»

Метки модернизация завода МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация СПЛАВ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в Петербургском международном газовом форуме 2025 Медиагруппа ARMTORG примет участие в Петербургском международном газовом форуме 2025
На фирменном стенде № P27.1 (Павильон Пассаж) будут презентованы актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Компания «Метран» представила обновленные электромагнитные расходомеры Метран-370 Компания «Метран» представила обновленные электромагнитные расходомеры Метран-370
Компания «Метран» модернизировала электромагнитные расходомеры Метран-370М, предназначенные для точного измерения объемного расхода и объема электропроводных жидкостей
Делегация Джизакской области Республики Узбекистан посетила завод «ЛД Прайд» Делегация Джизакской области Республики Узбекистан посетила завод «ЛД Прайд»
Гости посетили завод «ЛД Прайд», где ознакомились с полным циклом производства латунного шарового крана.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)