вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СП “ТермоБрест” расширил серийное производство нового типа блоков клапанов в сборе с регулятором-стабилизатором давления

15 Августа 2014
С июня 2014 года начато серийное производство нового типа блоков газовых клапанов в сборе с регулятором-стабилизатором давления серии РС, предохранительно-сбросным клапаном серии СК и дроссельной заслонкой серии ЗР.

В данных блоках регулятор-стабилизатор устанавливается перед первым отсечным клапаном, который предназначен для снижения входного давления до необходимого уровня и его стабилизацию независимо от изменения входного давления и расхода газа.

Заслонка дроссельная устанавливается на входе блока перед первым отсечным клапаном или на выходе блока после второго отсечного клапана, которая осуществляет регулировку расхода в диапазоне (0,5…100) % от номинального. Применение дроссельных заслонок в составе блока позволяет получить компактные размеры арматурной группы и требуемую регулировочную характеристику.

Предохранительно-сбросной клапан срабатывает при превышении выходного давления за регулятором-стабилизатором выше установленного уровня и сбрасывает избыток давления в атмосферу. Предохранительно-сбросной клапан защищает трубопроводную арматуру, установленную за регулятором стабилизатором от ненормированного повышения давления.

Перед заказом блоков газовых клапанов с регуляторами-стабилизаторами давления желательно предварительно согласовать параметры настройки выходного давления регулятора-стабилизатора.

Блоки электромагнитных газовых клапанов предназначены для использования в системах дистанционного управления газогорелочными устройствами котлов, теплогенераторов и других отопительных установок в качестве запорно-регулирующего органа и органа безопасности.


Блоки электромагнитных клапанов состоят из отдельных клапанов в алюминиевом или стальном корпусах. Блоки собираются по схемам и могут быть укомплектованы газовыми фильтрами, датчиками-реле давления и другими устройствами, которые обеспечивают полную герметичность блоков. Детали блоков изготовлены из коррозионостойких материалов (алюминий, нержавеющая сталь, пентастойкая резина).

Каждый клапан блока оснащен электрическим соединителем со встроенным выпрямителем и контактом заземления.



Применение блоков позволяет:

- снизить трудозатраты при монтаже;
- ощутимо снизить стоимость арматурной группы горелок;
- значительно снизить материалоемкость и габариты;
- обеспечивает удобство обслуживания.

Все блоки газовых клапанов позволяют производить предпусковой контроль герметичности клапанов по любому имеющемуся алгоритму проверки.

В настоящее время СП «ТермоБрест» ООО производит более 300 вариантов и исполнений блоков клапанов.

Структура обозначения блока газовых клапанов при оформлении заказа:

С3Н-4-56, где

- С – обозначение серии;
- 3 – присоединительный размер в дюймах;
- Н – нормально закрытое исходное состояние основных клапанов;
- 4 – количество клапанов в блоке;
- 56 – номер блока.

Блоки электромагнитных газовых клапанов производятся в соответствии с ТУ РБ 05708554.023-97.

Пресс-служба СП ТЕРМОБРЕСТ

Метки ТермоБрест блок клапанов в сборе с регуляторами-стабилизаторами давления серии PC

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)