вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Московские энергетики модернизируют оборудование ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23, ТЭЦ-25

7 Ноября 2025
Московские энергетики модернизируют оборудование ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23, ТЭЦ-25

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о повышении эффективности столичных ТЭЦ. В этом году энергетики модернизируют оборудование ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23, ТЭЦ-25. В результате увеличится срок его службы и снизится удельный расход топлива. 

Московская система централизованного теплоснабжения — крупнейшая в мире. Ее протяженность — больше 18 тысяч километров. Сегодня все 13 теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) города работают на самом экологичном топливе — природном газе.

«На всех ТЭЦ регулярно обновляем оборудование, внедряем современные средства контроля и управления технологическими процессами. Тепло и электричество должны поступать в дома, социальные учреждения и на предприятия без сбоев», — написал Мэр Москвы в своем канале в мессенджере MAX.

Модернизация столичных ТЭЦ — это постоянное повышение эффективности, безопасности энергосистемы и создание дополнительных резервов мощности.

Для надежной работы ТЭЦ реконструируют газопроводы. Уже завершен участок высокого давления в Очаково-Матвеевском и Раменках на западе города. Он подает газ на ТЭЦ-12 — один из главных объектов теплоснабжения города.

В Нижегородском районе идет строительство нового газопровода высокого давления для ТЭЦ-8. Специалисты используют передовые технологии, чтобы минимизировать влияние на городскую среду и обеспечить высокую надежность системы.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки Москва ТЭЦ теплоснабжение Энергетика модернизация отопительный сезон централизованное отопление обновление газопровод природный газ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)