вид  
8 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг» одержал победу в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

8 Сентября 2025
Оператор станков с ЧПУ ООО «НефтеХимПромТорг»одержал победу в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»

Оператор станков с ЧПУ 4-го разряда фланцевого цеха завода «НефтеХимПромТорг» Александр Волков победил в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» и представит регион на федеральном уровне.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» прошла 4 сентября в здании Правительства Омской области.

Победителя поздравили и вручили награду ключевые лица региона: заместитель Председателя Правительства Алексей Ромахин, министр труда и социального развития Ирина Варнавская и председатель Заксобрания Александр Артёмов.

Экспертная комиссия по итогам рассмотрения конкурсных заданий единогласно признала Александра Волкова сильнейшим в регионе.

«Александр — отличный пример того, как у нас на заводе выстраивается работа с кадрами. Мы инвестируем в людей. И самое важное —готовы учить и развивать тех, кто хочет расти вместе с нами и открывать новые горизонты в машиностроении», — прокомментировал директор по производству НХПТ Петр Глухов.

«Эта победа доказывает, что никогда не поздно найти свое призвание. Решиться сменить профессию было непросто, но благодаря программам переобучения и поддержке команды на нашем заводе я получил шанс, которым воспользовался. Для меня это только начало большого пути в машиностроении», - поделился Александр Волков.

Конкурс проводится ежегодно по наиболее востребованным массовым рабочим профессиям. Номинация «Второй старт» предназначена для специалистов, которые успешно переобучились на новую рабочую специальность в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» или других программ дополнительного образования.

Справка:

ООО «НефтеХимПромТорг» производит крепежные изделия, фланцы для ответственных узлов и трубопроводов, детали и комплектующие для трубопроводной арматуры для предприятий атомной, газовой, нефтяной, химической, нефтехимической промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НефтеХимПромТорг»


Метки Нефтехимпромторг Лучший по профессии конкурс профессионального мастерства конкурс профмастерства Омская область производство промышленность станок с ЧПУ оборудование


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)