вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ИТОГИ-2014/1: Гусевский арматурный завод "ГУСАР" об итогах первой половины 2014 года

31 Июля 2014
Продолжая рассказывать об итогах деятельности арматуростроительных предприятий в первом полугодии 2014 года, сегодня мы представляем обзор работы Гусевского арматурного завода «Гусар» - активного участника информационной деятельности на нашем портале. Материал подготовлен совместно с пресс-службой завода.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Самое ожидаемое на сегодняшний день событие в жизни Гусевского арматурного завода «Гусар» – запуск нового производства по выпуску трубопроводной арматуры большого диаметра для нефтегазовой промышленности. Открытие запланировано на 28 сентября - и на сайте предприятия уже идет обратный отсчет времени, оставшегося до старта.

Монтаж первой колонны производственного комплекса состоялся в марте 2012 года. Сейчас в цехе налажено производство клиновых (DN 50–800) и шиберных (DN 100–800) задвижек. Идет подготовка к запуску в серийное производство нефтепромыслового оборудования (фонтанной и нагнетательной арматуры) и кранов шаровых (DN 150–1000) для нефтегазодобывающих компаний, а также регуляторов давления шарового типа и блока предохранительных клапанов с пневматической системой управления, разработанных по программе НИОКР ОАО АК «Транснефть». На полную проектную мощность завод выйдет к концу 2015 года.

Новые производственные мощности завода «Гусар» позволят увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 30%.




ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРИЗНАНИЕ

Высокой оценки в очередной раз удостоился труд руководителя и всего коллектива завода «Гусар». Генеральному директору предприятия А.А. Березкину главой государства было присвоено почетное звание Заслуженного машиностроителя России.

Александр Березкин за свою деятельность награжден несколькими медалями, почетными знаками и званиями. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».
А. Березкин является депутатом Законодательного Собрания Владимирской области пятого созыва, входит в состав комитетов по бюджетной и налоговой политике и по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодежи.

Кроме того, в нынешнем году А. Березкин вошел в Совет директоров «Корпорации развития Владимирской области». Возглавил Совет директоров первый заместитель губернатора области по промышленности и экономической политике А.В. Марченко. Учредителем Корпорации выступила администрация Владимирской области в лице «Фонда госимущества Владимирской области». Основная деятельность общества будет направлена на обеспечение устойчивого роста экономики и повышения инвестиционной привлекательности Владимирской области, развитие региональной инфраструктуры и местного предпринимательства.



В рамках содействия развитию региона в феврале заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков встретился с представителями ведущих промышленных предприятий Владимирской области. Александр Березкин представлял на встрече интересы Гусевского арматурного завода. Основной темой для диалога стала внешнеэкономическая деятельность предприятий — проблемы, с которыми сталкиваются владимирские промышленники в условиях ВТО. Также обсуждались вопросы некачественной контрафактной иностранной продукции, поступающей на отечественный рынок.

В марте генеральный директор «Гусара» в составе российской делегации от Владимирской области принял участие в экономическом и финансовом Форуме, проходившем в Швейцарии. Возглавил делегацию первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко.

В рамках работы Форума участники встречи традиционно обсудили современное социально-экономическое положение России и перспективы развития российско-швейцарского сотрудничества. Однако основное внимание собравшихся было сосредоточено на последствиях мирового экономического кризиса и восстановлении доверия к мировой экономике, прогнозах экономического роста и оздоровлении мировой финансовой системы.



С российской стороны в Форуме участвовали представители руководства Ассоциации российских банков, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства, ряда министерств и федеральных служб, Центрального банка, общественных организаций и объединений, банков и компаний.

В конце мая во Владимире прошел экономический форум «Владимирская область – территория динамичного развития» – масштабный проект, инициированный в 2013 году губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

В этом году Форум получил логическое продолжение: открывшись в конце мая, он на два дня стал активной площадкой по содействию, развитию и укреплению торгово-экономических связей области и межрегиональному обмену опытом привлечения инвестиций в регионы России. В Форуме приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр финансов РФ Антон Силуанов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин и многие другие.

Гусевский арматурный завод «Гусар» представлял генеральный директор и депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Березкин, который выступил с актуальным докладом на тему импортозамещения на заседании круглого стола «Владимирская область: новые источники роста экономики».



В рамках выставки, предшествовавшей открытию форума, завод «Гусар» представил участникам и гостям образцы новых видов запорной арматуры, ассортимент которой увеличивается на заводе ежегодно.

Экономический и инвестиционный потенциал Владимирской области обсуждался и на презентации, прошедшей в Москве 18 июня 2014 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России. В мероприятии приняли участие губернатор Светлана Орлова, руководство Торгово-промышленной палаты России, Правительства Москвы и администрации Владимирской области, представители бизнес-сообщества и туристической отрасли двух регионов, дипломатические сотрудники иностранных посольств в России.

В рамках презентации в фойе Конгресс-центра была открыта выставка экономического потенциала 33-го региона, на которой ведущие предприятия Владимирской области представили инвестиционные проекты, продукцию собственного производства. Гусевский арматурный завод «Гусар» презентовал новый производственно-механический корпус по выпуску крупногабаритной трубопроводной арматуры для нужд топливно-энергетического комплекса, открытие которого запланировано на 3 квартал текущего года, а также новые образцы продукции и инновационные разработки в области производства запорной арматуры.

Свои нынешние производственные возможности и ассортимент высококачественной запорной арматуры для нефтегазовой промышленности завод представил также на международной выставке «Нефтегаз – 2014» и Мировом нефтяном конгрессе, которые проходили в Москве в мае и июне соответственно.





Узнать больше о Гусевском арматурном заводе «Гусар», можно здесь

Подготовлено при участии журнала "Вестник Арматурщика"

Метки Гусар Гусевский арматурный завод Александр Александрович Березкин открытие завода

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)