вид  
2 Января 2026г, Пятница€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Оборудование НПФ «КРУГ» применено в ходе технического перевооружения оборудования на Ульяновской ТЭЦ-1

22 Августа 2025
Оборудование НПФ «КРУГ» применено в ходе технического перевооружения оборудования на Ульяновской ТЭЦ-1

Оборудование НПФ «КРУГ» применено в ходе технического перевооружения электропитания оборудования системы автоматического управления горелками (САУГ) паровых котлов (ПК-11 и ПК-13) на Ульяновской ТЭЦ-1.

Основная цель проекта – повышение надежности функционирования САУГ котлов, позволяющее исключить возникновение аварийных ситуаций.

САУГ осуществляет управление розжигом газомазутных горелок паровых энергетических котлов и реализует весь объём требуемых блокировок и защит в соответствии с федеральными правилами и нормами.

Проект выполнен с использованием шкафов бесперебойного питания (ШБП) производства компании «КРУГ» и обеспечивает гарантированным электропитанием электроприемники особой группы первой категории, которые входят в состав САУГ. Шкафы оснащены промышленными контроллерами DevLink-C1000.

Специалистами компании «КРУГ» выполнен весь комплекс работ, включая проектирование систем электропитания, изготовление шкафов бесперебойного питания мощностью 10 000 ВА и пусконаладку.

Внедрение обеспечило:

-  электроэнергией технологическое оборудование САУГ с заданными параметрами, в т.ч. при исчезновении основного электропитания
-  защиту от аварийных ситуаций при автоматическом переключении с основного питания на резервное
-  предоставление информации оперативному персоналу о состоянии оборудования питания
-  исключение из схем питания аккумуляторных батарей (обусловлено их недолговечностью и необходимостью затрат на их обслуживание и замену) за счёт перехода на схему питания от 2-х независимых вводов по напряжению =220В и ~220В через агрегат бесперебойного питания DC/AC-7500-220-3U-23 с тиристорным быстродействующим байпасом BP-220/220B-10000BA-3U; данное решение позволило нивелировать скачки напряжения и обеспечить  резервное питание от собственных источников станции по линии напряжения постоянного тока.

Подсистемы бесперебойного электропитания САУГ встроены в АСУ ТП паровых котлов, функционирующих на базе программно-аппаратного (программно-технического) комплекса КРУГ-2000 (ПАК ПТК КРУГ-2000®).

Планируется дальнейшая модернизация систем электропитания остальных АСУ ТП Ульяновской ТЭЦ-1.

Справка:

НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

•    АСУ под ключ;
•    программно-технические комплексы (для интеграторов);
•    программное обеспечение;
•    пультовые конструкции.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки НПФ КРУГ Паровой котел Котел котельное оборудование техническое перевооружение управление теплоснабжение Энергетика Ульяновская ТЭЦ-1 Т Плюс Т Плюс компания


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)