вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ИТОГИ-2014/1: ВМЗ объявляет производственные итоги за первое полугодие 2014 года

30 Июля 2014
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) в первом полугодии текущего года увеличил выпуск трубной продукции на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 810 тыс. тонн. В том числе производство труб большого диаметра выросло на 10% – до 444 тыс. тонн.

В производстве железнодорожных колес за отчетный период зафиксировано снижение на 37,3% к аналогичному периоду прошлого года – до 244 тыс. колес. Производство толстолистового стального проката за отчетный период составило 270 тыс. тонн, что соответствует уровню прошлого года.

«Рост производства трубной продукции обусловлен выходом на проектную мощность модернизированного трубного стана 203-530 в третьем цехе ВМЗ, а также ростом поставок труб для стратегических партнеров ОМК – крупнейших отечественных нефтегазовых компаний, – комментирует управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов. – Мы поставляем трубы в частности для таких проектов, как “Южный коридор”, “Бованенково-Ухта”, месторождение имени Филановского и строительство подводного участка газопровода “Южный поток”. Снижение выпуска колес объясняется сокращением закупок со стороны ключевого потребителя – ОАО «Российские железные дороги». Как и в прошлом году, это связано с ростом числа новых вагонов, которые сегодня эксплуатируются на сетях и пока не требуют ремонта. Повышение спроса на колесную продукцию ожидаем в четвертом квартале текущего года».

Пресс-служба ОМК

Метки ОМК Выксунский металлургический завод Объединенные металлургические заводы итоги 2014/1

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)