Компания «Т Плюс» газифицирует блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ. Это повысит её надёжность и экономичность, снизит вредные выбросы в атмосферу.
На данный момент в рамках реконструкции на всех трёх котлах БМК вместо мазутных горелок установлены газовые. Подрядная организация подводит к котлам трубопроводы для подачи газа. Вскоре начнётся монтаж автоматической системы управления оборудованием, а затем - пусконаладочные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре.
Блочно-модульная котельная мощностью 20 Гкал/час была построена в 2020 году. Она включается в работу при пиковых нагрузках и позволяет обеспечить надёжное теплоснабжение интинцев в сильные морозы. В конце 2024 года для резервного энергоснабжения БМК была введена в действие дизельная электростанция мощностью 400 кВт. В случае нештатной ситуации она обеспечит устойчивую работу котлов и насосов, поддержит циркуляцию в тепловых сетях города.
Справка:
ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС.
Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»