На Киришской ГРЭС (ПАО «ОГК-2») проводят монтаж конденсатора для нового турбогенератора ТГ-4Т. Оборудование весом более 70 тонн изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе (АО «Силовые машины»).
По специальным накаточным путям конденсатор установлен в предпроектное положение для проведения дальнейших работ. В ближайшее время также будут смонтированы подогреватели низкого и высокого давления.
В связи с возрастанием электрической мощности турбогенератора в новом установленном конденсаторе увеличено количество трубок для охлаждения отработанного пара.
Замена основного оборудования ТЭЦ-части Киришской ГРЭС производится в том числе в рамках государственной программы конкурентного отбора модернизируемых мощностей (КОММод) для обеспечения надежных и бесперебойных поставок тепловой энергии потребителям.
Справка:
ПАО «ОГК-2» — компания тепловой генерации в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ОГК-2»