вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss финансирует исследования энергетических систем будущего

9 Июля 2014
Концерн Danfoss A/S заказал Техническому университету Дании научно-исследовательскую работу о развитии интеллектуальных компонентов энергосистем будущего. В течение пяти лет компания планирует инвестировать 10 млн датских крон (1,34 млн евро) в исследования ученых из университетского Центра электроэнергии и энергетики.

Данное исследование покажет, как будут строиться эффективные и устойчивые энергетические системы в будущем, что поможет компании оперативно ответить на новые запросы потребителей.

«Мы уже установили хорошие партнерские отношения с рядом датских и международных университетов, - отметил Ким Фаузинг, вице-президент и исполнительный директор Danfoss A/S.- Но реализовывать этот проект целесообразно с привлечением именно данного университета».

По его словам, привлечение компетентных инженеров, в том числе сотрудников технического университета, способствовало тому, что сегодня Danfoss является мировым лидером в области энергоэффективности. Но чтобы сохранить эту позицию в будущем, уровень исследований необходимо повысить.

Университетские учёные и эксперты Danfoss будут сотрудничать в ряде областей. Они сосредоточатся, в частности, на развитии компонентов энергосистем и на интеллектуальном управлении потребления энергии.

Пресс-служба Danfoss

Метки Danfoss энергоэффективность Данфос

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)