вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и ПГ «Метран» договорились о сотрудничестве в области модернизации металлургических производств

18 Апреля 2025
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и ПГ «Метран» договорились о сотрудничестве в области модернизации металлургических производств

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и компания «Метран» заключили соглашение о партнерстве в области модернизации металлургических производств. Церемония подписания состоялась 14 апреля на Международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ-2025).

Соглашение было заключено между генеральным директором ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» Виктором Семёновым и генеральным директором ООО «Метран Менеджмент» — управляющей компании АО ПГ «Метран» Русланом Газизовым в присутствии заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Юрина.

Работа в рамках этого соглашения открывает перед участниками новые горизонты в области применения российских средств измерений и решений на их основе в проектах по созданию новых и модернизации существующих металлургических производств.

Партнеры также обсудили перспективы исследований по использованию импортозамещенных металлов и сплавов в продукции Группы компаний «Метран». Кроме того, ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» выразило готовность проводить обучение сотрудников «Метран» в области металловедения и технологий черной металлургии.

Стороны договорились объединить усилия для совместной разработки и реализации научно-технических программ, направленных на создание наукоемких технологий и конкурентоспособной продукции, а также программ инновационного развития и технологических платформ.

Справка:

Группа Компаний «Метран» — российское производственное предприятие, расположенное в г. Челябинск. Основные направления деятельности компании: производство измерительного, аналитического, метрологического и регулирующего оборудования, готовых комплексных и нестандартных решений автоматизации. Метран обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Метран» 


Метки металлургия металлургическая отрасль МЕТРАН Нефтегаз соглашение ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина сотрудничество партнерство промышленность производство соглашение международная выставка ПГ Метран

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)