вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Верхняя Волга» представило макет горелочного устройства на международной выставке CIPPE 2025 в Китаей

3 Апреля 2025
АО «Транснефть – Верхняя Волга» представило макет горелочного устройства на международной выставке CIPPE 2025 в Китаей

Компания «Транснефть – Верхняя Волга» представила макет горелочного устройства на 25-й Китайской международной выставке нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий CIPPE 2025. Мероприятие состоялось с 26 по 28 марта в Пекине и является одним из крупнейших отраслевых форумов в мире.

Горелочное устройство разработано и изготовлено Великолукским заводом «Транснефтемаш», который является производственным филиалом АО «Транснефть – Верхняя Волга».

Разработка завода представляет собой полностью автоматизированную комбинированную горелку, в которой использована технология плавного изменения мощности при сжигании топлива, что способствует повышению энергоэффективности и снижению воздействия на окружающую среду. А применение системы локальной автоматики и программного обеспечения разработки Центра промышленной автоматизации обеспечивает высокую надежность эксплуатации устройства. Горелочное устройство может работать на нефти, дизельном топливе и природном газе и уже успешно используется на объектах системы «Транснефть».

Разработка горелочного устройства велась в рамках программы импортозамещения ПАО «Транснефть», направленной на обеспечение технологического суверенитета и внедрение инноваций в производственные процессы.

В 2021 году коллективу авторов была присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники за научную работу, а в 2024 году устройство было удостоено звания лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и отмечено дипломом «Золотая сотня».

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть – Верхняя Волга Транснефть Китай технологии участие в выставке горелочное оборудование Транснефтемаш международная выставка нефтегазовая отрасль автоматизация топливо энергоэффективность

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2025» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с 31-ой Международной промышленной выставки...
Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером выставки. Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Компания «АДЛ» построит новый цех по выпуску импортозамещающего оборудования для ЖКХ Компания «АДЛ» построит новый цех по выпуску импортозамещающего оборудования для ЖКХ
Цех планируют запустить в 2028 году, объём инвестиций составит 1,5 млрд рублей, появится 80 новых рабочих мест.
Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360» Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360»
Муромский завод трубопроводной арматуры принял участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360». Мероприятие состоялось с 6 по 7 ноября 2025 года в Москве (ВДНХ).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)