вид  
26 Декабря 2025г, Пятница€ — 91.8902,  $ — 77.8844загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Мосгаз» реконструировала более 1,3 км газовых сетей в районе Текстильщики

31 Марта 2025
Компания «Мосгаз» реконструировала более 1,3 км газовых сетей в районе Текстильщики

АО «Мосгаз» провело реконструкцию более 1,3 км газовых сетей в районе Текстильщики. Это более половины от объема работ, которые начались в октябре 2024 года. В общей сложности планируется заменить более 2,4 км газопровода на участке от улицы Юных Ленинцев (дом 27/14) до улицы Малышева (дом 21).

Специалисты компании обновляют сети низкого давления, меняют старые стальные трубы на современные полиэтиленовые. Они устойчивы к коррозии и перепадам температуры, что позволяет обеспечить надежную подачу газа в течение многих лет.

Работы ведутся в сложных условиях плотной городской застройки и насыщенной подземной инфраструктуры. Чтобы уменьшить неудобства для местных жителей, используется комбинированный метод реконструкции, совмещающий открытую и закрытую прокладку труб.

Важную роль в успешном выполнении работ играют современные бестраншейные методы: горизонтально направленное бурение, шнековое бурение и способ прокола. Горизонтально направленное бурение позволяет прокладывать трубопроводы под землей без разрытия глубоких траншей, снижая влияние на окружающую среду и ускоряя темпы строительства. Шнековое бурение эффективно применяется для прохождения различных типов грунтов, а метод прокола позволяет обходить подземные препятствия, такие как другие коммуникации, фундаменты зданий и сооружений.

Данные технологии выбрали потому, что они соответствуют требованиям проектно-сметной документации. Их использование позволяет свести к минимуму пересечения с уже проложенными подземными и наземными коммуникациями.

Переключение газопровода будет производиться на фасадах домов с установкой антивандальных шаровых кранов, что обеспечит оперативный контроль подачи газа и повысит безопасность газоснабжения.

Благодаря слаженной работе и применению передовых технологий новые инженерные сети, рассчитанные на срок службы более 40 лет, будут введены в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos-gaz.ru


Метки Мосгаз АО МОСГАЗ газовая отрасль Москва газопровод трубопровод реконструкция Реконструкция газопровода Нефть и газ газовая отрасль полиэтиленовые трубы современные материалы шаровые краны


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем арматуростроителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем арматуростроителя! Желаем процветания, новых достижений
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой воды для месторождения ПАО «Лукойл-Коми» Фото недели: ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой...
Предприятие продолжает развивать свои компетенции в области поставки блочно-модульного оборудования
На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания клапанов герметических На площадках АО «ЗЭО Энергопоток» и АО «НИЦ АЭС» завершены периодические испытания...
Испытания были проведены под надзором уполномоченных организаций на площадках АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) и АО «ЗЭО Энергопоток» (г. Саров), аккредитованных ГК «Росатом».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)