АО «Сибирская промышленная группа» успешно реализовало пилотный проект по внедрению системы автоматизации проектирования и управления конструкторско-технологической документацией на заводе «БУММАШ». Это позволит автоматизировать оперативное управление и планирование производства, повысит эффективность работы предприятий за счет автоматизации процессов, улучшит качество конечной продукции и минимизирует выпуск несоответствующей продукции.
В ходе работы специалисты завода «БУММАШ» разработали собственный программный продукт для управления производством под названием KASСAD, ставший основным инструментом интеграции данных проектирования, технологии изготовления машиностроения и металлургии. Для машиностроительного производства применены программные продукты компании АСКОН.
Платформа в тестовом режиме рассчитывает производственную программу и моделирует сменно-суточное задание для сотрудников на производстве. Новый подход дает более точное, «подетальное» планирование производства.
Справка:
АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.
Операционная структура компании последовательно отражает ее главную стратегию: проектирование и разработку инженерных решений и инновационных продуктов; реализацию проектных идей на производственных площадках; реализацию продукции в соответствии с требованиями заказчика. Таким образом, компания имеет возможность сопровождать процесс оказания услуг заказчику от идеи до ее воплощения на объекте нефтегазового строительства и его последующего обслуживания.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...