вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» установила новые системы телемеханики на семи кустах газовых скважин

10 Января 2025
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» установила новые системы телемеханики на семи кустах газовых скважин

В 2024 году ООО «Газпром добыча Ноябрьск» установило новые системы телемеханики отечественного производства на семи кустах газовых скважин. Вновь введенные комплексы включают шкафы управления, в которых смонтировано оборудование для автоматизированного контроля и регулирования, а также программную среду для приема и передачи информации и сигналов.

Современная система транслирует параметры работы скважин с кустовой площадки на автоматизированное рабочее место оператора. Геологи и специалисты по добыче в режиме реального времени отслеживают давление, температуру, расход газа на замерном узле и другие данные. Это дает возможность контролировать работу газовых скважин и оперативно корректировать их дебит.

Телемеханика скважин является частью системы автоматического управления процессом добычи. «Газпром добыча Ноябрьск» реализует планомерный переход на унифицированные компоненты российских производителей, что повышает надежность работы газодобывающего производства в целом.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 10 месторождений, в том числе 6 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия — 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Метки Газпром добыча Ноябрьск система телемеханики автоматизация контроль кустовая площадка Скважина трубопроводная арматура Нефть и газ современное оборудование новое обороудование Российское производство Добыча

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)