вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Рыбинской ЛПДС заменили оборудование на узлах сбросных предохранительных пружинных клапанов

23 Декабря 2024
На Рыбинской ЛПДС заменили оборудование на узлах сбросных предохранительных пружинных клапанов

Сотрудники компании «Транснефть - Западная Сибирь» провели техническое перевооружение технологического трубопровода на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае.

В рамках программы технического перевооружения и реконструкции специалисты заменили оборудование на узлах сбросных предохранительных пружинных клапанов. Это позволило улучшить технические характеристики, обеспечить надежную эксплуатацию и высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

Переоснащение выполнялось в течение девяти месяцев. На узлах обновлены бетонные площадки, запорная арматура заменена на новую клиновую с ручным управлением.

Для защиты технологических трубопроводов резервуарного парка от давления установлена автоматически открывающаяся шиберная задвижка с дистанционным и автоматическим управлением.

Также смонтированы современные предохранительные клапаны – импортозамещающая продукция, разработанная для применения в тяжелых эксплуатационных условиях с высоким расходом и широким температурным диапазоном рабочих сред. Новые клапаны обладают более высокой пропускной способностью по сравнению с предыдущим поколением, а срок службы их корпусных деталей – не менее 30 лет.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки Транснефть - Западная Сибирь Транснефть Красноярский край ЛПДС клапан трубопровод трубопроводная арматура Нефть и газ нефтегазовая отрасль техническое перевооружение Клиновая задвижка

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)