вид  
9 Ноября 2025г, Воскресенье€ — 93.8365,  $ — 81.2257загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Транснефть – Приволга» провели ремонт запорной арматуры на линейной части МН и НПС

21 Ноября 2024
Специалисты АО «Транснефть – Приволга» провели ремонт запорной арматуры на линейной части МН и НПС

Специалисты компании «Транснефть – Приволга» провели плановые работы на НПС и линейной части магистральных трубопроводов в Самарской области.

Мероприятия осуществлены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта в период плановой остановки двух магистральных нефтепроводов с целью поддержания высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти.

На линейной части МН Бугуруслан - Сызрань специалисты Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ) подключили два построенных участка трубопровода общей протяженностью 1,2 км. При реконструкции использовались прямошовные стальные трубы диаметром 500 мм с повышенным классом прочности, способные выдержать большие нагрузки. Участки подключили после проверки состояния изоляционного покрытия и гидравлических испытаний.

В зоне ответственности Бугурусланского РНУ после завершения пусконаладочных работ подключена камера пуска и приема средств очистки и диагностики (СОД) на 143 км МН Бавлы – Куйбышев. Работы по обустройству стационарной площадки и монтажу камеры пуска СОД велись с 2023 года. Новое оборудование российского производства отличается увеличенным сроком службы (до 30 лет) и отвечает нормативным требованиям в области промышленной безопасности. Реконструкция объекта обеспечит возможность проведения своевременной диагностики и оценки состояния нефтепровода.

На нефтеперекачивающей станции «Большая Черниговка» выполнено подключение резервуара объемом 5 тыс. куб. метров к действующим технологическим трубопроводам. Новый резервуар построен на месте демонтированной емкости такого же объема. Он оснащен полным комплектом оборудования, обеспечивающим его бесперебойную и безаварийную работу, в том числе построены сети пожаротушения, кабельная эстакада, обустроено каре. Ввод резервуара в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Кроме того, на линейной части трубопроводов и нефтеперекачивающих станциях проведен ремонт запорной арматуры, выполнена вырезка приварных элементов, препятствующих пропуску внутритрубных диагностических приборов.

Мероприятия проводились в строгом соответствии с нормативными документами ПАО «Транснефть» и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности. В них были задействованы порядка 200 сотрудников, использовано более 100 единиц спецтехники.

В настоящее время магистральные нефтепроводы и площадочные объекты функционируют в штатном режиме, транспортировка осуществляется в полном объеме.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть  Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть – Приволга Транснефть транспортировка нефти нефтепровод Нефть и газ трубопровод Нефтеперекачивающая стация НПС запорная арматура трубопроводная арматура плановые работы Самарская область

Смотрите также:
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь диаметром 1400 мм Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
Предприятие освоило производство неразъемных соединений полиэтилен-сталь (НСПС) диаметром 1400 мм.
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной арматуры ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
Продукция ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» применяется в химической и нефтегазовой промышленности, а также в водоснабжении и водоотведении.
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству» В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»
В компании «НПО Регулятор» состоялось обучение руководящего состава по программе «Специалист по качеству» в рамках национального проекта «Кадры» и федерального проекта «Активные меры содействия занятости».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)