Компания MUCON, подразделение британской Process Components Ltd, разработала и представила новую межфланцевую шиберную задвижку DSV.
По большому счёту, новая модель является усовершенствованной версией предыдущей модели SV, с одним главным отличием – SV имела фланцевое присоединение лишь на входе, тогда как DSV имеет именно межфланцевый тип присоединения.
Особенности конструкции задвижки DSV:
- прочная конструкция со встроенной металлической ручкой;
- литой алюминиевый корпус и нож из нержавеющей стали;
- тонкий дизайн;
- наличие стопорного устройства, блокирующего нож в любом положении»
- регулируемые снаружи конические и угловые полимерные салазки, позволяющие настроить положение ножа для компенсации износа;
- возможность установки совместно с диафрагменными клапанами серии H Iris;
- диаметр прохода 150 и 200 мм (в ближайшее время будут доступны Ду250 и Ду300).
Сферы применения – использование в ручном режиме для регулирования и перекрытия потоков порошков и гранул, а также установки на трубопроводы, бункеры и другие ёмкости в пищевой, фармацевтической и биотехнологической отраслях промышленности.
Разработчики компании Mucon в ближайшее время собираются представить шиберную задвижку серии DSV с пневматическим приводом.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.