вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правительство РФ направит 1 млрд рублей на проведение НИОКР в сфере машиностроения

7 Октября 2024
Правительство РФ направит 1 млрд ублей на проведение НИОКР в сфере машиностроения

Правительство Российской Федерации направит 1 миллиард рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в сфере машиностроения. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Выделим еще 1 млрд рублей в виде грантов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с обязательным внедрением полученных результатов в производство. Эти средства пойдут на реализацию не менее 8 инновационных проектов в машиностроении, в том числе транспортном и нефтегазовом», - сказал он, открывая заседание правительства в четверг.

«Рассчитываем, что принятое решение поможет росту инвестиционной активности производителей высокотехнологичной продукции», - добавил Михаил Мишустин.

Бюджетные средства на НИОКР для инновационных проектов российских компаний выделяются в рамках постановления правительства РФ №1649.

Субсидию можно получить на три года по итогам конкурсного отбора и покрыть за счет нее до 70% затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В действующем федеральном бюджете на 2024 г. на эти цели предусмотрено 25,4 млрд рублей (на 2025 г. и 2027 г. было заложено 26,5 млрд рублей и 27,1 млрд рублей соответственно). В проекте трехлетнего бюджета на 2025-2027 гг. предполагается на НИОКР для инновационных проектов выделять ежегодно по 31 млрд рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам finmarket.ru


Метки НИОКР научно-исследовательская работа опытно-конструкторские работы инновации машиностроение Мишустин Правительство РФ развитие производство промышленность импортозамещение нефтегазовое машиностроение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)