вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На энергоблоке № 2 Березовской ГРЭС завершен капитальный ремонт турбоагрегата

20 Сентября 2024
На энергоблоке № 2 Березовской ГРЭС завершен капитальный ремонт турбоагрегата

На энергоблоке № 2 мощностью 800 МВт Березовской ГРЭС провели капитальный ремонт турбоагрегата с осуществлением контроля металла основных элементов и экспертизой промышленной безопасности, заменой диафрагм 22 и 24 ступеней цилиндра среднего давления, заменой сопловых аппаратов высокого и среднего давления, нанесением электроискрового легирования на последние ступени роторов низкого давления.

Также произведен капитальный ремонт турбогенератора и вспомогательного генератора с проведением комплексного диагностического обследования, частичной заменой пазовых клиньев ротора и статора. В ходе ремонта котельного агрегата выполнены работы по замене элементов поверхностей нагрева в рамках программы повышения надежности, проведен контроль металла, взяты образцы для исследования структуры металла.

Выполнили на энергоблоке № 2 и ремонт вспомогательного турбинного оборудования, в том числе, замену аварийного маслонасоса системы уплотнений вала генератора, а также ремонт вспомогательного котельного оборудования. По программе технического перевооружения и ремонта выполнена модернизация корпуса цепного скребкового конвейера (шлакоудалителя) и замена каналов аэросмеси на трех горелочных устройствах котла.

Кроме того, проведена экспертиза промышленной безопасности шести технических устройств энергоблока и эксплуатационный контроль десяти технических устройств.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки энергоблок Берёзовская ГРЭС промышленная безопасность Турбоагрегат капитальный ремонт ремонт модернизация ПАО Юнипро Юнипро генератор Энергетика теплоснабжение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)