вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Чебоксарской ГЭС началась модернизация гидроагрегата № 18

4 Сентября 2024
На Чебоксарской ГЭС началась модернизация гидроагрегата № 18

На Чебоксарской ГЭС приступили к модернизации гидроагрегата № 18. АО «Силовые машины» заменит механизм поворота лопастей рабочего колеса гидротурбины. В настоящее время такие работы выполнены на 16 из 17 гидроагрегатов станции. После окончания работ на гидроагрегате №18 масштабный проект обновления гидротурбин Чебоксарской ГЭС, начатый еще в 2008 году, будет завершен.

Одновременно будет заменен и статор гидрогенератора. Для сокращения сроков проведения работ новый статор начали собирать на монтажной площадке ГЭС в январе 2024 года. На сегодняшний день на Чебоксарской ГЭС уже обновлены 13 статоров гидрогенераторов. Также предстоит заменить систему автоматического управления гидроагрегата. Завершить весь комплекс работ и ввести модернизированный гидроагрегат в эксплуатацию планируется в 2025 году. Работы выполняют специалисты дочерней компании РусГидро – АО «Гидроремонт-ВКК».

В настоящее время аналогичные работы завершаются на гидроагрегате № 12. Модернизация направлена на повышение безопасности и надежности работы оборудования, сокращение ремонтных и эксплуатационных затрат. Годовой график работ согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает электроснабжение потребителей.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РусГидро»


Метки Чебоксарская ГЭС гидроагрегат АО Силовые машины Силовые Машины турбина ГЭС Энергетика Гидроэнергетика модернизация обновление РусГидро замена статор генератора

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)