вид  
26 Ноября 2025г, Среда€ — 90.9698,  $ — 78.9615загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Татарстане планируют масштабную модернизацию ЖКХ

27 Мая 2014
Подведены итоги анализа работы систем центрального теплоснабжения в муниципалитетах Республики Татарстан. Исследование группой экспертов компании «Данфосс».

Специалисты из Дании и России изучали системы централизованного теплоснабжения жилых домов и административных зданий Казани и Зеленодольска — второго по значимости города Казанской агломерации.

Эксперты посетили Татарстан по приглашению президента республики Рустама Минниханова в рамках договоренностей, достигнутых на встрече с руководством датского концерна в Давосе в январе 2014 года. Подготовка и работа на объектах проводилась при содействии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики.

«Мы изучали состояние всех звеньев системы теплоснабжения, начиная с источников тепловой энергии, включая городские и квартальные теплосети и заканчивая тепловыми узлами конкретных жилых и общественных зданий, - отметил Алексей Теняев, заместитель директора отдела тепловой автоматики компании «Данфосс». - Полученные данные свидетельствуют о том, что потенциал энергосбережения при производстве, передаче и потреблении тепла в республике составляет в среднем 19-23%. Реализовать его можно путем модернизации инженерных коммуникаций, включая балансировку тепловых сетей и децентрализацию горячего водоснабжения».

Предварительные результаты обследования и рекомендации по модернизации систем теплоснабжения будут представлены 28 мая на «Конференции по энергосберегающим технологиям Данфосс – опыт и примеры Татарстана», которая состоится в Казани. Обсуждение пройдет в рамках отдельной тематической секции. По его итогам будет принята резолюция, а затем предложения по модернизации и развитию систем теплоснабжения будут направлены президенту и правительству республики.

В числе рекомендуемых мер по повышению энергоэффективности коммунального комплекса Татарстана переход к экономичным системам на основе индивидуальных тепловых пунктов с погодозависимым регулированием, а также внедрение систем индивидуального учета тепла в жилых домах.

Метки ЖКХ Данфос

Смотрите также:
Трубопроводная арматура Благовещенского завода ОМК вошла в «100 лучших товаров России» Трубопроводная арматура Благовещенского завода ОМК вошла в «100 лучших товаров России»
Высокую федеральную оценку получили новые типоразмеры блоков предохранительных устройств с карданной передачей и импульсные предохранительные клапаны.
Предохранительные клапаны «НПО Регулятор» сертифицированы в системе IMDG Code Предохранительные клапаны «НПО Регулятор» сертифицированы в системе IMDG Code
Документ подтверждает соответствие продукции международным стандартам безопасности, расширяя возможности её применения в морском транспорте опасных грузов.
В «Сплав-Университете» дан старт подготовке специалистов по 1С-программированию В «Сплав-Университете» дан старт подготовке специалистов по 1С-программированию
Завод начинает тесное взаимодействие с институтом электронных и информационных систем (ИЭиЭС) и Политехническим колледжем НовГУ, где уже запущено преподавание платформы 1С.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)