вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

По итогам 2023 года в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» внедрили более 20 новаторских решений

14 Августа 2024
По итогам 2023 года в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» внедрили более 20 новаторских решений

По итогам 2023 года компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» сэкономила около 2,3 млрд рублей благодаря реализации программы повышения производственной эффективности.

Повышение производственной эффективности – один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030: надежная энергия и глобальный энергетический переход». Компания проводит масштабную работу, направленную на сокращение эксплуатационных затрат, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений.

В 2023 году специалисты предприятия внедрили более 20 новаторских решений. Один из самых эффективных проектов в бурении связан с заменой роторных управляемых систем на винтовой забойный двигатель и осциллятор при бурении.

Внедрение данной технологии позволяет значительно сократить срок строительства скважин – на 50% по сравнению с использованием роторных управляемых систем. Экономический эффект от внедрения новой технологии до 2026 года составит 799 миллионов рублей.

За пять лет участия в программе повышения производственной эффективности предприятием «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» внедрено в производство 80 проектов. Совокупный экономический эффект от внедрённых решений составил более 5 млрд рублей.

На предприятии также реализуется ряд проектов в рамках рационализаторской деятельности. В 2023 году специалистами предприятия подано 180 рационализаторских предложений. В основном они направлены на улучшение условий промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. В рамках проекта были переработаны инструкции по охране труда, изготовлено и размещено на объектах большое количество наглядной агитации, сняты мотивационные и обучающие видеоролики.

Справка:

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет деятельность на 11-ти лицензионных участках, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов «Роснефти» в Восточной Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть» 


Метки Таас-Юрях Нефтегазодобыча Роснефть НК Роснефть производственная эффективность Нефть и газ нефтегазовая отрасль Добыча нефть рационализация бурение экономический эффект

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)