вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На проекте «Сахалин-2» провели техническое обслуживание и капитальный ремонт оборудования

7 Августа 2024
На проекте «Сахалин-2» провели техническое обслуживание и капитальный ремонт оборудования

На проекте «Сахалин-2» возобновлено производство СПГ после проведения технического обслуживания и капитального ремонта оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании «Сахалинская Энергия».

В течение 72 часов после запуска производства сжиженного природного газа оперативный персонал при поддержке дежурных ремонтных бригад обеспечил контроль за безопасной эксплуатацией всех систем завода СПГ и стабильной работой удаленных объектов по добыче, подготовке и транспортировке углеводородов. Такой мониторинг проводится в соответствии с нормами технологического регламента проекта «Сахалин-2». Детальный анализ данных в режиме реального времени позволяет отслеживать любые отклонения и при необходимости своевременно на них реагировать.

Особенностью летней кампании этого года стал первый в истории проекта «Сахалин-2» одновременный останов всей интегрированной газовой и нефтяной системы. Возможность реализации столь масштабного объема работ потребовала длительной подготовки, которая велась с начала 2023 года. К старту останова на складах Общества было подготовлено более 20 тысяч материалов и дополнительно мобилизовано на производственные объекты порядка 2,2 тысячи работников подрядных организаций.

За время останова ИГС специалисты компании совместно с подрядчиками безопасно и качественно выполнили объем работ, необходимых для надежного функционирования производственных объектов Общества в межремонтный период. Общие трудозатраты всей летней кампании 2024 года составят порядка 1,5 миллиона человеко-часов, будет вовлечено более 4 тысяч специалистов разных профилей.

В числе ключевых технических мероприятий – внутренняя инспекция факельного сепаратора на морской газодобывающей платформе ЛУН-А, внутренняя инспекция резервуара хранения моноэтиленгликоля на ОБТК, замена газотурбинного двигателя и техобслуживание силовой турбины магистрального компрессора на насосно-компрессорной станции № 2, капитальный ремонт вспомогательного электродвигателя и турбин компрессоров охлаждения хладагента на производственном комплексе «Пригородное».

Уже третий сезон «Сахалинская Энергия» справляется силами исключительно российских подрядчиков, которые подтверждают высокую компетенцию. В этом году для выполнения технических операций привлечены 54 отечественные компании. Многие из них – давние партнеры проекта «Сахалин-2», которые работают по лучшим российским и международным стандартам.

«Для нас это не только сложный и ответственный период, но и дополнительные возможности проявить свои профессиональные качества и знания, полученные в течение 30 лет на проекте, и использовать имеющиеся ресурсы для улучшения производственных результатов. В свою очередь это позволит укрепить энергетическую безопасность Российской Федерации в целом. Только за счет повышения эффективности и надежности любого производства возможно удержание и дальнейшее развитие экономического суверенитета нашей страны», – отметил генеральный директор «Сахалинской Энергии» Роман Дашков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Сахалинская Энергия» 


Метки СПГ Сахалин 2 Сахалинская Энергия Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая отрасль сжиженный природный газ производство СПГ углеводород турбина ремонт техническое обслуживание компрессор насосное оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)