вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ТопТех» разработает установку гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива для НПЗ ООО «Томскнефтепереработка»

30 Июля 2024
Компания «ТопТех» разработает установку гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива для НПЗ ООО «Томскнефтепереработка»

Российская инжиниринговая компания «ТопТех» начала работу над проектом установки гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива для Томского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ ООО «Томскнефтепереработка»). Оборудование позволит производить летнее, зимнее и арктическое топливо. Об этом сообщили в пресс-служба компании.

«Российская инжиниринговая компания "ТопТех" приступила к базовому проектированию установки гидроочистки и депарафинизации дизельного топлива для Томского нефтеперерабатывающего завода (ТНПЗ)… Базовое проектирование планируется завершить до конца 2024 года», – сказано в сообщении.

Строительство установки – это часть стратегической программы завода по увеличению глубины переработки нефти и расширению ассортимента продукции. С помощью оборудования можно получать летнее, зимнее и арктическое дизельное топливо.

НПЗ ООО «Томскнефтепереработка» расположен в 20 километрах от Томска, в поселке Семилужки. Первую продукцию НПЗ выпустил в 2008 году. По данным 2017 года, мощность завода составляет один миллион тонн нефти в год.

Справка:

«ТопТех» – это российская инжиниринговая компания. Ядро «ТопТех» – команда экспертов с уникальными компетенциями и многолетним опытом проектной работы в ведущих международных компаниях нефтегазовой, нефтехимической и химической отраслей. В сотрудничестве с нашими партнерами мы предоставляем широкий спектр услуг и каждое решение является индивидуальным.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам riatomsk.ru


Метки Томскнефтепереработка Томский нефтеперерабатывающий завод ТопТех дизельное топливо проектирование производство промышленность Нефть и газ установка гидроочистки гидроочистка переработка

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)