вид  
28 Июня 2025г, Суббота€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На базе столичных ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26 рассматривают строительство двух новых энергоблоков

24 Июля 2024
На базе столичных ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26 рассматривают строительство двух новых энергоблоков

Правительство Москвы обсуждает с ПАО «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг») строительство двух новых энергоблоков на базе ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Данную информацию подтвердили в ГЭХ, добавляет издание.

Мощность каждого энергоблока — около 259 МВт. Объекты предлагается строить на паровых турбинах Уральского турбинного завода (входит в «Интер РАО»), проект находится на стадии проектирования.

Стоимость проектов будет определена по итогам проектирования. Энергоблоки на ТЭЦ необходимы Москве для покрытия дефицита электро- и теплоэнергии.

Напомним, ранее сообщалось, что Минэнерго считает приоритетным проект строительства двух ЛЭП постоянного тока от Нововоронежской и Курской АЭС до Москвы пропускной способностью по 1,5 ГВт каждая. По данным «Ъ», 18 июля члены правкомиссии по электроэнергетике на заочном заседании проголосовали за включение проекта строительства ЛЭП в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

По подсчетам директора Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергея Сасима, совокупный объем инвестиций в строительство двух энергоблоков на 510 МВт может превысить 150 млрд руб., отмечает «Ъ».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам metalinfo.ru


Метки Москва Мосэнерго ПАО Мосэнерго ТЭЦ энергоблок теплоснабжение Энергетика строительство Газпром энергохолдинг инфраструктура коммунальная инфраструктура ЖКХ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)