вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Молодые специалисты побывали на производственных площадках АО НПО «Тяжпромарматура»

9 Июля 2024
Молодые специалисты побывали на производственных площадках АО НПО «Тяжпромарматура»

В конце июня и начале июля на производственных площадках АО НПО «Тяжпромарматура» (Суходольский завод специального тяжелого машиностроения и Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) побывали молодые специалисты. Мероприятия были осуществлены в рамках XII Международного молодежного Форума «Инженеры будущего».

В ходе посещения Суходольского завода специального тяжелого машиностроения (СЗСТМ) гости ознакомились с одним из самых современных заготовительным производством России с кузнечно-прессовым оборудованием, построенным «с нуля» в поле и начавшим работу в 2014 году. Эта производственная площадка предназначена, в первую очередь, для изготовления штампованных корпусных деталей для трубопроводной арматуры, выпускаемой в Алексине. Огромный интерес молодых специалистов вызвало современное оборудование завода, в первую очередь мощнейший гидравлический пресс усилием 14000 тонн. Молодые специалисты увидели весь процесс штамповки в действии.

Логическим продолжением стали экскурсии на головное предприятие – Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры (АЗТПА). Ведущие специалисты АЗТПА познакомили молодых инженеров со всем процессом изготовления трубопроводной арматуры для магистральных газо- и нефтепроводов. Живой интерес участников Форума вызвали все этапы изготовления шаровых кранов-гигантов. Это и механическая обработка, и сварка, и литейные операции. Отдельным этапом экскурсии было знакомство с контрольными операциями для обеспечения высокого качества выпускаемой продукции. Ведь продукция завода поставляется, практически, на все магистральные газо- и нефтепроводы РФ и стран СНГ и должна обеспечивать надежную и безаварийную работу нефтегазовых магистралей.

В завершении мероприятий участникам Форума провели экскурсию в заводском музее, где они ознакомились с историей развития завода, начиная с его основания в 1728 году.

Справка:

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры (АО НПО «Тяжпромарматура») ‒ одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Около 80 лет специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности. Предприятие оснащено современным оборудованием крупнейших мировых производителей: Messer Cutting Systems GmbH (Германия), Fermat (Чехия), Haeusler (Швейцария), Air Liguide Welding (Франция), Andritz Maerz GmbH (Германия), TosHulin (Чехия), Gostol TST (Словения), Schuler (Германия), Trevisan Macchine Utensili S.p.A. (Италия), Gildemeister AG (Германия), Niigata (Япония) и ряда других.


Узнать более подробно о заводе «Тяжпромарматура» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО НПО «Тяжпромарматура»


Метки Тяжпромарматура НПО Тяжпромарматура Суходольский завод специального тяжелого машиностроения Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры Инженеры будущего форум визит посещение предприятий трубопроводная арматура машиностроение

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)