вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ЗАО «ЭМИС» осуществляется комплексная модернизация производства

24 Мая 2024
В ЗАО «ЭМИС» осуществляется комплексная модернизация производства

Компания «ЭМИС» проводит комплексную модернизацию производства, а также расширяет метрологическую базу предприятия. В настоящее время завершен этап реконструкции жидкостных поверочных установок, что позволило практически вдвое увеличить количество поверяемых одновременно приборов. 

«Расширение возможностей наших метрологических стендов мы начали с поверочной установки ЭМИС-МЕТРА 7100, которая является вторичным эталоном расхода жидкости. Её совершенствование заключалось в строительстве новой измерительной линии А, на которой были отдельно установлены дополнительный рабочий стол и эталонные расходомеры. Эта линия позволяет работать одновременно с линиями меньшего диаметра - В и С. При этом особенностью поверочной установки ЭМИС-МЕТРА 7100 стала возможность параллельной работы разных измерительных линий на разные весовые устройства», - рассказал Главный метролог АО «ЭМИС» Валентин Сергеевич Фокин.

В результате модернизации максимальный расход установки ЭМИС-МЕТРА 7100 был увеличен с 250 м³/ч (т/ч) до 750 м³/ч (т/ч) при поверке методом сличения с эталонными расходомерами и до 600 м³/ч (т/ч) при поверке по весам. Это позволило выполнять поверку кориолисовых расходомеров ЭМИС-МАСС 260 больших диаметров, в том числе Ду 150, Ду 200 и Ду 250 на собственном поверочном оборудовании. 

Также специалисты провели модернизацию в части увеличения каналов подключения: импульсный, частотный, токовый, цифровые каналы на всех измерительных линиях, в результате чего стало возможным одновременно монтировать до 10 расходомеров с соблюдением требований по прямым участкам на каждой измерительной линии одновременно. 

В прошлом году здесь успешно провели калибровку и аттестацию этой новой измерительной линии, получили свидетельство об аттестации, и уже в январе 2024 года вышел Приказ Росстандарта, подтверждающий, что модернизированная установка ЭМИС-МЕТРА 7100-750 имеет новый увеличенный расход, и эти изменения были внесены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Еще одним этапом расширения возможностей метрологической базы стала модернизация поверочной установки ЭМИС-МЕТРА 7100-20. Ранее она была предназначена для поверки камерных счетчиков ЭМИС-МЕРА 300. После модернизации увеличили её расход до 40 м³/ч (т/ч) и добавили новые рабочие столы.

В ЗАО «ЭМИС» осуществляется комплексная модернизация производства

«Отмечу, что модернизация метрологической базы ЭМИС осуществлялась одновременно с запуском новых технологических линий и расширением производственных площадей предприятия, что позволило нам закрепить лидирующие позиции по количеству выпущенных кориолисовых расходомеров в России (по данным ФГИС Аршин) и обеспечить промышленные предприятия страны качественными контрольно-измерительными приборами, потребность в которых выросла многократно», - добавил Валентин Фокин.

Справка:

«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран. Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.

Заседание НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (Саратов, 2023): доклад ЗАО «ЭМИС». Ротационные счетчики газа и комплексы учета на базе оборудования ТМ «ЭМИС».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки ЭМИС модернизация производство поверочная установка поверочное оборудование расширение возможностей метрология приборостроение приборы учета расходомер

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)