вид  
31 Декабря 2025г, Среда€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «Самаранефтегаз» сэкономила 330 млн рублей в рамках программы энергосбережения

3 Апреля 2024
Компания «Самаранефтегаз» сэкономила 330 млн рублей в рамках программы энергосбережения

В рамках реализации программы энергосбережения в 2023 году компания «Самаранефтегаз» получила экономический эффект в размере 330 млн рублей. В частности, предприятие сэкономило более 74 млн кВт*ч электроэнергии. 

Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых приоритетов Стратегии «Роснефти». На предприятиях компании на системной основе реализуют мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности, сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов.

В рамках программы энергосбережения в «Самаранефтегазе» за год было реализовано почти 1500 мероприятий, основная часть которых - на скважинах механизированной добычи и на объектах наземной производственной инфраструктуры. Предприятие внедряет инновационное оборудование и технологии, устанавливает погружные электроцентробежные насосы с повышенным КПД, применяет высоковольтные электродвигатели, энергоэффективные трансформаторы, шнековые и вихревые газосепараторы.

Компания «Самаранефтегаз» сертифицирована по международному стандарту ISO 50001 «Система энергетического менеджмента». Сертификация подтверждает прозрачность и объективность оценки эффективности энергопотребления, снижение воздействия на окружающую среду и сохранение природных ресурсов.

Предприятие ведет мониторинг энергопотребления, а также на постоянной основе совершенствует энергоэффективность производства.

Справка:

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет производственную деятельность на территории Самарской и Оренбургской областей. Накопленная добыча нефти с начала производственной деятельности в 1936 году составляет более 1,28 млрд тонн нефти и более 87 млрд м3 газа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть»


Метки Самаранефтегаз Роснефть НК Роснефть Нефть и газ нефтяная отрасль эффективность нефтегазовая отрасль оптимизация современное оборудование энергоэффективность Инновационное оборудование технологии погружные насосы газосепаратор


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)